Чужой против Хищника. Глобальная война

Объявление

Чужой против Хищника. Глобальная война
Сюжет
После событий описанных в фильме Чужой против Хищника Реквием прошло 10 лет. Хищники по прежнему посещали нашу планету но люди знали об этом и всегда были готовы дать отпор. Но всему в этой жизни приходит конец.Даже относительному спокойствию. Гигантский корабль хищников терпит катастрофу. Около орбиты Земли. Впоследствии выясняется что снова во всем виноват Предалион. Но помимо Предалионов корабль перевозил ещё и Чужих. Таким образом предалионы, чужие, и выжившие хищники попадают на нашу планету. Но теперь Чужие тоже стараются истребить Предалионов. Примерно два года противостояние 3 рас было малозаметно и о нем знали только военные. Но в последнее время боевые действия переместились и в крупные города вот тут уже скрыть что-либо стало невозможно. Военные пытаются победить но даже любая самая крупная победа людей кажется призраком поражения.... Игра открыта
Правила форума Шаблон анкеты и правила раздела Сюжет О оружии О существах
Время года и погода:
Число.Время суток. Время:23:00- 04:00
В Нью-Йорке поздний вечер, туман. В Сибири ночь, прохладно. В Чернобыле поздняя ночь, мелкий моросящий дождь, холодно. В тропической зоне сезон дождей
Реклама:
Для рекламщиков - ник: Реклама, пароль: 12345.
Реклама в ЛС строго запрещена. И уж поверьте в этой ситуации лучше не нарыватся.

Наши друзья:
Братва и Кольцо

Наша администрация:
Главный администратор: Хранитель Мира
Технический директор-Моран.
Сие есть обитель разумных, разумом созданная Цитадель.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чужой против Хищника. Глобальная война » Нью-Йорк » Военная база Эйпл

Военная база Эйпл

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Военная база Эйпл основана в 2018 году. Находится в 15 киллометрах от Нью-Йорка. Со стороны города прикрыта крупной системой холмов. На базе базируется до 15 тысяч военнослужащих, порядка 250 единиц техники. Территория ограждена бетонным противоударным забором 3 метра высотой. По верхней кромке забора тянется колючая проволока под напряжением в 1000 вольт. Совершается непрерывный обход территории. На территории самой базы находятся несколько вертолётных площадок, взлётная полоса для малых и средних самолётов, ангары, казармы, тюрьма первичного содержания, диспетчерский пункт, узел связи.

2

<<<<<<<Бруклин.
Два Страйкера подъезжали к базе.
-Ну что, готовы к имению мозга, а?- хохотнул водила головной машины, на что он получил много непечатных слов от своих боевых товарищей.
Головной Страйкер на время замер перед КПП, но его сразу же пропустили- ведь боевая машина, это вам не BMW, просто так на ней никто не ездиет.
Обе машины въехали на территорию базы, останавливаясь посреди плаца, освещаемого прожекторами.
-Так, двигатели заглушить, всем выходить и вытащите раненых и убитых, сразу в медчасть сдадим.- отдал распоряжение Джон, и машины сразу остановились. Люки открылись и люди начали выходить на свежий воздух, вытаскивая раненых и пленника.
-Мне нужна мед. машина, срочно!- сразу же сообщил Рико подбежавшему военному, который отдал честь и отрапортавал указпо рации.
Ну и кто нас тут встречает, мне интересно?- подумал спецназовец, замечая приближающиеся фигуры

3

Подбежавшее командование базы уже открыло рот собираясь послать бойцов отборным матом, но поймав на себе многочисленные и крайне неприязненные взгляды, запнулось, бойцы угрюмо прошли мимо выстроившись в шеренгу и угрямо набычившись. В этот момент подоспели майор Брайн Джеймс Годдард , полковник Дрейк и ещё несколько человек. Все они разом опустили головы при виде тел бойцов выносимых из Страйкера, при виде тяжело раненного Уилльяма и разозлённых взглядов от спецназа. При виде тела капитана, майор судорожно вздохнул и сжал кулаки. Один из стоявших поднял голову и порыскал взглядом, словно ища поддержку.
-Разумеется мы очень сожалеем о гибели ваших сослуживцев и естественно...
Закончить он не успел, майор развернушись к нему резко ударил его локтем в переносицу, после чего попытался выхватить свою беретту из кобуры:
-Ты крыса штабная сожалеешь ***! Я ж по твоей наводке бойцов отправил с****а, они же все на твоей совести! Ты будешь матерям, женам и детям в глаза смотреть? Это твой боевой товарищ лежит тут с простреленной головой? Это ты чуть калекой не стал, как Уилльям? ****д,уб****к! Ты за это ещё ответишь! мне, им ответишь перед трибуналом!
Неизвестно чем бы всё это закончилось потому что майор сумел вывернутся из рук державших его бойцов и уже хотел прристрелить штабного офицера, когда внезапно в дело вступил полковник Дрейк:
-Годдард, успокойтесь, возьмите себя в руки. Подумайте сами стоит ли пачкатся об этого недоноска.  Штабист злобно вскинул голову очевидно собираясь что-то сказать, но один из бойцов не сдержавшись прошипел:
-Взгляд поопустил, а то в асфальт вкатаю.
Штабист понял, что бойцы шутить не станут и поднялся зажимая кровотечение. Один из стоящих за спиной полковника Дрейка затушил сигарету об асфальт и четким холодным , приказным тоном каким умеют командовать только офицеры ЦРУ ил ФБР приказал:
-Отставить разборки. Группе специального назначения включая легкораненных пройти в 6 ангар, пленника забрать в карцер предварительного содержания. Полковник Дрейк, майор Годдард прошу вас следовать вместе с нами.
Полковник переглянулся с майором:
-Есть. Бойцы, отдать честь павшим и проследовать указанным маршрутом.

4

-Вон, смотри, братва, приперлись..
-Ага, интересно, кому мы обязаны тому, что нас так пронесло?..
-Видимо вооон тому, который помельче.
-Который в костюмчике?
-Неее, это видимо агент-цэрэушник. Я про того, который как прилизанный выглядит.
-А, все, вижу..
-Похоже штабист.
-Реально штабист..
-***а..

Среди спецназовцев прошел легкий шепот, все сразу оценили новое лицо, которое все увидели.
Команда была не настроена на простое выслушивание ругани в свою сторону и не факт, что они промолчали бы.
Потрепанный отряд выстроился в шеренгу, с оружием на перевес, кто-то перепачканный в кирпичной крошке и крови, как Рико, а кто-то просто в грязных сапогах, но видок был у всех отнюдь не как у ангелочков в церкви, а с боку от них лежали погибшие товарищи, которых уже начали упаковывать в черные мешки прибывшие медики с машиной.
Как так можно было прошляпить все таки?..как же так можно было просчитаться, черт бы вас побрал, уроды, блин, разведчики?- в повисшей тишине Джону так и хотелось высказать все, что он думает о прошедшей операции.
-Разумеется мы очень сожалеем о гибели ваших сослуживцев и естественно...
-Ах ты..- один из бойцов все таки не сдержался и передернул затвор своей ХМ8, когда вместо него сорвался майор, которого все почему-то назвали Гарри Поттером. То ли из-за того, что он однажды получил порез на лбу, то ли еще из-за чего, но его прозвали так.
-Ты крыса штабная сожалеешь ***! Я ж по твоей наводке бойцов отправил с****а, они же все на твоей совести! Ты будешь матерям, женам и детям в глаза смотреть? Это твой боевой товарищ лежит тут с простреленной головой? Это ты чуть калекой не стал, как Уилльям? ****д,уб****к! Ты за это ещё ответишь! мне, им ответишь перед трибуналом!- в комбинации с отменным ударом по лицу, эта тирада сильно впечатлила спецназовцев, которые теперь смотрели на командование совсем другими глазами.
Кто-то кинулся удерживать майора от далекоидущих последствий его порыва застрелить штабиста, но тот был настолько озверевшим, что его даже огромный Мумба не удержал.
-Годдард, успокойтесь, возьмите себя в руки. Подумайте сами стоит ли пачкатся об этого недоноска.
Полковник сохранил выдержку. И вообще он умел говорить таким тоном, что невольно, но все его слушали. Так и сейчас- майор поутих, да и спецназовцы которые было подались вперед, замерли на месте.
А на штабиста все таки огрызнулись. Рико не сдержался и внес свою лепту в унижение штабного офицера.
-Взгляд поопустил, а то в асфальт вкатаю.- сухим и довольно резким голосом прошипел он сквозь зубы, а рука легла на кобуру с Береттой.
Подонок..
-Отставить разборки. Группе специального назначения включая легкораненных пройти в 6 ангар, пленника забрать в карцер предварительного содержания. Полковник Дрейк, майор Годдард прошу вас следовать вместе с нами.
Рико вздохнул и убрал руку с кобуры, да и все ребята зашевелились, собирая снаряжение и перкидывая оружие на плечо, кто просто так держал, а кто повесил на ремень.
-Есть. Бойцы, отдать честь павшим и проследовать указанным маршрутом.
-Взвод, отдать честь!- рявкнул Рико, и все синхронно развернулись к павшим товарищам. Ладони в перчатках вскинулись к головам, отдавая дань памяти тем,  кому повезло меньше всего.
-Пошли ребята, щас будем разъяснять ситуацию.
-Мда, пояснить много чего надо.
-Особенно ту фигню, которая того чувака зарезала.
-Да-да-да, и про это надо узнать.
-И про терров.
-А что терры. Талибы какие-нибудь, не видно что ли было? Очередной теракт хотели устроить.
-Ага, и улики все взорвали. Помнишь, там же ящики были..
-Точно.
-Ладно, все узнаем.
-Чувствую, это тольок начало, братва.

После последней фразы среди людей повисла гробовая тишина и дальше к ангару шли молча.

5

В ангаре обнаружилась длинная, спортивная скамейка , пара куцых стульев, груда запчастей, два полуразобранных Абрамса, и Апач со снятыми винтами и пушками.
Офицер ЦРУ жестом предложил спецназу сесть.
-Для начала позвольте представится. Полковник ЦРУ Марк Дастин Смит.
По скамейке прокатилась волна смешка, на тему Бонд. Джеймс Бонд. ЦРУшник даже бровью не повел.
-Ещё, мне бы хотелось извинится перед вами. Да я знаю, что для вас я штабная крыса, и именно из-за мне подобных погибли ваши друзья, ваши боевые товарищи. Я сам в прошлом кадровый офицер спецназа, и я могу примерно представить через что вы прошли, но ничего изменить ни вы, ни я, ни Президент да и вобще никто в мире не в силах.
А теперь позвольте дать вам пояснение ко всему произошедшему. Как вам длжно быть известно полгода тому назад террористическая организация  ИнфраТень устроила здании крупного торогового комплекса терракт стоивший жизни почти тысяче невинных людей. Попытки вычислить эту организацию ни к чему не привели, организаторы терракта так и не были найдены. Недавно в нашу разведсеть просочились сведения о том, что в Нью-Йорке в одном из частных домов проживает один из лидеров этой группировки. О том что там будет ошивается вся группировка мы даже не подозревали.  Разведка была проведена некачественно и в результате вы понесли тяжкие потери. Поверьте виновные-ответят. А сейчас можете выразить всё что вы думаете поэтому поводу, я отвечу на ваши вопросы. И ещё. Мне доложили что во время операции что-то пошло не так и подразделение столкнулось с неизвестным противником. Мне бы хотелось узнать что у вас там произошло.

ЦРУшник сел. На часть бойцов его слова вроде бы произвели эффект. Часть всё ещё кривила губы. Полковник с майором о чем-то шептались вполголоса, однако после  слов о том  что, что то пошло не так оба вопрошающе уставились на спецназ

6

Потрепанный взвод спецназа кое-как распределился по скамейке. Кто-то же не мурдствуя лукаво сел прямо на пол или близлежащие крупные детали разобранных машин. Мумба же вообще уселся прям она танковое дуло, деловито болтая ногами, обутыми в здоровенные берцы.
-Для начала позвольте представится. Полковник ЦРУ Марк Дастин Смит.
-А я Джеймс Бонд из Британской разведки..- проворчал кто-то, но так слышно, что вся братия услышала. Кто-то хмыкнул, кто хихикнул, но в общем все пытались сохранить серьезные лица, не забывая, что было совсем недавно.
-Ещё, мне бы хотелось извинится перед вами. Да я знаю, что для вас я штабная крыса, и именно из-за мне подобных погибли ваши друзья, ваши боевые товарищи. Я сам в прошлом кадровый офицер спецназа, и я могу примерно представить через что вы прошли, но ничего изменить ни вы, ни я, ни Президент да и вобще никто в мире не в силах.
А теперь позвольте дать вам пояснение ко всему произошедшему. Как вам длжно быть известно полгода тому назад террористическая организация  ИнфраТень устроила здании крупного торогового комплекса терракт стоивший жизни почти тысяче невинных людей. Попытки вычислить эту организацию ни к чему не привели, организаторы терракта так и не были найдены. Недавно в нашу разведсеть просочились сведения о том, что в Нью-Йорке в одном из частных домов проживает один из лидеров этой группировки. О том что там будет ошивается вся группировка мы даже не подозревали.  Разведка была проведена некачественно и в результате вы понесли тяжкие потери. Поверьте виновные-ответят. А сейчас можете выразить всё что вы думаете поэтому поводу, я отвечу на ваши вопросы. И ещё. Мне доложили что во время операции что-то пошло не так и подразделение столкнулось с неизвестным противником. Мне бы хотелось узнать что у вас там произошло.

-Ну естественно бы ответили, тебя бы никто не спросил.- проворчал Маркус, усмехнувшись и зыркнув на штабиста.
-Точняк, за такую осечку по любому получили бы по полной.
-Ну, ошибаться всегда можно..

-Тихо, блин.- шикнул Рико на военных, и сразу же повисла тишина.
-Сэр, все понятно, разведка ошиблась, теперь остается надеятся, что в следующий раз нас так не подставят.- Джон взял на себя право говорить за весь отряд, благо протеста никто не высказал, хоть тот и был всего лишь капралом.- Насчет терров мы поняли, мы их ликвидировали всех и вопросов по этому поводу нет..а вот насчет того, что мы видели. Это видели не все, из видевших это тут есть я и Джек.- Джон кивнул на Джорджа, который сидел рядом с перевязанной рукой, благо среди спецназовцев в ходу было умение оказывать мед. помощь.- Джордж, дай свою камеру.
Спецназовец быстро отцепил от шлема небольшую камеру, которой иногда комплектовали военных, для отчетов по проведенным операциям, и протянул Рико.
-Вот, господа, смотрите.- Джон встал со скамейки, подошел к разведчику и своему начальству, откидывая дисплей на камере и включая запись, а сам вставая сбоку, чтобы указать на нужный момент.-Вот смотрите, мы подходим к зданию. Вот выламываем дверь и воооот здесь, смотрите.- в нужный момент спецназовец включил медленную прокрутку записи и стало явно и четко видно, как из двери выскочил террорист, которого в следующий же миг проткнули чем-то и утащили обратно.- Лезвие похоже на гарпун, но крепился он на толстой несущей, явно не веревка и не трос, похоже..незнаю, или как у богомола конечность, или что-то вроде хвоста. Плюс сканер Акселя показал четыре скоростных объекта в подвале дома. Плюс это что-то довольно сильное, обратите внимание на то, что осталось от террористов. Я незнаю, что это было, но мы были близки к тому, чтобы столкнутся с этим прямо нос к носу, и я незнаю, как бы пошла операция дальше в таком случае.- Джон закончил разъяснения, вновь перемотав видео, чтобы показать еще раз момент гибели человека и останавливая картинку на моменте попадания в террориста, когда лезвие вышло у того из груди.-Что думаете об этом?

7

Трое  высших чинов переглянулись.
В глазах майора Годдарда читалось: Впервые в жизни вижу такую х******ю. И связыватся с ней я бы не хотел.
В глазах полковника Дрейка читалось невозмотимое: Я е****л, но я не в курсе.
В глазах полковника Смита читалось труднопределимое: Не то, это не то то должно было там быть и не то что я хотел увидеть.
Немая пантомима сопровождавшаяся, непонятливыми взглядами среди бойцов продолжалась минуты две. Наконец Маркус,отодвинул от себя камеру,  раскрыл свой дипломат, вынул оттуда ноутбук и проектор. Поколдовал над клавой и навёл проектор на чистый участок стены.
-Всё это конечно странно. Обещаю что с этим мы разберёмся. А сейчас собственно к делу. По планам руководства ваша группа сразу после выполнения этого задания должна была поступить в моё распоряжение. Однако всё пошло не по нашим расчетам и в результате группа понесла потери. На данный момент количественный состав группы препятствует выполнению задания, секретность которого на данный момент находится на четвёртом уровне, а важность является одним из приоритетов государственной безопасности Соединённых Штатов Америки. Всё что вы увидите и услышите здесь является государственной тайной,  разглашение которой является федеральным преступлением, наказанием за которое является смертельная инъекция. Надеюсь среди вас нет болтунов. Да кстати прежде чем мы начнем. Группа будет доукомлектована наёмниками. Не все из наёмников возможно придутся вам по вкусу, однако имейте ввиду что все они проффесионалы высочайшей квалификации...
Полковник натолкнулся на угрюмую стену молчания. Естественно что если наёмники и высочайшей квалификации то это либо русские, либо китайцы, либояпонцы либо ещё какой-нибудь вероятный противник который никогда не заменит друга. Полковник сглотнул достал из портфеля пару папок и передал их Годдарду и Дрейку. те молча углубились в изучение папок.
-Ах да извиняюсь я отвлекся. Так вот что я хотел вам показать...
На стене вспыхнуло дрожащее изображение любительской видеокамеры, на видео был запечатлен небоскрёб, в каком-то крупном мегаполисе. Вот камера внезапно остановилась на четырёх крупных объектах двигающихся правильным ромбом по направлению к стене небоскреба. вот изображение приблизилось и можно четко разглядеть силуэты людей,с непонятными устройствами на спине и крыльями похожими на крылья дельтоплана. Неизвестные приблизились к стене небоскрёба и зависли на ней. Изображение сменилось, на экране происходили события запечатлённые камерой внутреннего наблюдения. Несколько охранников молча курили около какой-то двери. Внезапно окно напротив них разлетелось и в помещение ворвались четверо затянутые в костюмы из неизвестного материала. Все четверо подняли непонятные устройства, похожие на пистолет-пулемёты. Один из охранников молниеносно выхватил свой пистолет и нажал на курок. Крайняя фигура в черном получила пулю в грудь, однако даже не шелохнулась. В ту же секунду все охранники буквально разлетелись в клочки под настоящим ураганом крупнокалиберных пуль. Одна из фигур кивнула головой на камеру. другая подняла на неё оружие. секундой пойзже изображение погасло.
-Итак господа только что вы видели то что нас здесь собрало. Это был налёт на лабораторию по изучению альтернативных видов топлива. Из 6 специалистов работавших там убито 4, 2 пропали без вести. Меня интересует ваше мнение об увиденном.
Тем временем полковник и майор изучавшие бумаги начали вполголоса что-то бурно обсуждать особо не стесняясь в выражениях...

8

Старшие по званию оценили видеохронику, было видно по их глазам, благо натасканный взгляд солдата это уловил.
Заинетерсовало..еще бы, не каждый день такую хреновину увидеть можно.- подметил Рико, убирая камеру и возвращаясь к своим ребятам, которые ожидали продолжения заседания в ангаре.
-Всё это конечно странно. Обещаю что с этим мы разберёмся. А сейчас собственно к делу. По планам руководства ваша группа сразу после выполнения этого задания должна была поступить в моё распоряжение. Однако всё пошло не по нашим расчетам и в результате группа понесла потери. На данный момент количественный состав группы препятствует выполнению задания, секретность которого на данный момент находится на четвёртом уровне, а важность является одним из приоритетов государственной безопасности Соединённых Штатов Америки. Всё что вы увидите и услышите здесь является государственной тайной,  разглашение которой является федеральным преступлением, наказанием за которое является смертельная инъекция. Надеюсь среди вас нет болтунов. Да кстати прежде чем мы начнем. Группа будет доукомлектована наёмниками. Не все из наёмников возможно придутся вам по вкусу, однако имейте ввиду что все они проффесионалы высочайшей квалификации...
Спецназовцы переглянулись, но промолчали. Мумба постукивал пальцами по дулу танка, на котором устроился, Джимми и Маркус одновременно усмехнулись, видимо они подумали об одном и том же. Кто-то теребил в руках фуражку, кто-то крутил на кулаке шлем, каждый отреагировал по своему.
-Так, настроились.- Джони тихо шикнул на народ и все более-менее затихли, затаив дыхание.
-Ах да извиняюсь я отвлекся. Так вот что я хотел вам показать...
Все ближе придвинулись на скамейках, чуть ли не сваливаясь на пол.
А проектор показывал много интересного. Люди подлетели к зданию. Люди убили охраников, при этом один получил попадание пули в упор и даже не покачнулся.
-Итак господа только что вы видели то что нас здесь собрало. Это был налёт на лабораторию по изучению альтернативных видов топлива. Из 6 специалистов работавших там убито 4, 2 пропали без вести. Меня интересует ваше мнение об увиденном.
По рядку спецназовцев прошел тихий шепот.
-Твою же мать..
-Я непонимаю, ничего не понимаю.
-Рокетджеты, однозначно.
-А где реактивный выхлоп тогда?
-Броня точно не кевларовая. Титан может?
-Выглядит гибко слишком, это больше смахивает на полимер какой-нибудь. Мне так кажется.
-А оружие?
-Судя по видео, калибр как у Браунинга..
-7,62? Думаешь?
-А мне показалось, что там калибр больше.
-Патроны просто разрывные.

Солдаты обсуждали между собой то, что увидели, каждый высказывал свою мнение.
-В общем, мы приходим к выводу, что имеем дело явно не с террористами. Откуда подобное снаряжение у каких-нибудь "духов" из Афгана или даже у других группировок? Есть и другой вариант. Думаю, кто-то "слил" технологии кому-то, и этот кто-то  использует их против нас, чтобы получить еще больше. Я и остальные незнаем что и думать про увиденное. Кто они, откуда? Было ли такое раньше? И если они- наш враг, то как нам, черт возьми, с ними бороться, если их даже сорок пятый калибр в упор не берет?- Рико выступил вперед, скрестив руки на груди и устремив взгляд на полковника Марка.
Хреновый день, очень-очень хреновый.- такая мысль мелькнула не только у Джона, но и у остальных спецназовцев. Ночь была плохой и насыщенной на события, а тут еще такое.
Куда уж хуже?

9

Хуже не заставило себя ждать. Майор и полковник начали внезапно орать сначала глядя друг на друга, потом обрушились на ЦРУшника. Аккустические особенности ангара скрыли смысл сказнного, однако общий тон и  множество непачатных оборотов от всегда сдержанных спецназовских старшин позволяли думать что произошло нечто из ряда вон выходящее. Маркус спокойно встал и подойдя к Годдарду и Дрейку отвел их в дальний угол анагара откуда до бойцов стали доносится невнятные отрывки слов:
-Я согласен что потери велики, но ... мы не можем..... факты вы видели сами .....ничего не доказывает... распоряжени президента вы понимаете какой это уровень?.... в гробу видал.....к черту... в моем подразделени никогда не станут служить русские головорезы, особенно из этих... вы просто не понимаете, ВДВ, спецназ и Морская пехота он везед прошел полный курс обучения, его послужной список в два раза толще списка всей вашей группы.... ****!.... а заодно этот список включает 23 вырезанных им американских пехотинца из особого подразделения ... а по мне так это доказательство его компетентности....а по мне его цитата о том что снайперы *****.... за что его взяли.... его вымели из своих войск сделав одним из козлов отпущения... ага а в Штатах его взяли за то что он наёмный убийца....каковы ваши гарантии что он не шпион.....послушайте  вы сами видели что что-то в последнее время тут не в порядке, моя бы вволя я бы Фредди Крюгера нанял что бы со всем этим разобратся....по мне так фсбшники недалеко ушли от Крюгера..... он лучший из тех кого мы можем себе позволить. Финансирование этой программы достаточно резко сократили, а ему за все его дела светил смертельный укол..... а так он ещё и трус....нет в той тюрьме на нём висит уже 10 трупов, судя по всему там проводили нелегальные бои....вы собираетесь взять в подразделение психопата?... нет проффесионала. ..... ладно полномочия всё равно ваши и наше мнение ничего не изменит..... забудьте вы про мои полномочия я всего лишь хочу спасти эту долбанную страну..... вы спасете её уже тем что не будете называть её долбанной......  ****! Вот документ подписанный лично....Командование прекратило переругиватся.
Годдард передал папку майору и сказал:
-Пускай ребята сами выяснят хотят ли они служить с такими. Многие из тех что есть в этом списке вроде как хорошие бойцы, но последний предложенный вами. Не нравится он мне.
Слегка встрёпанный гэбист кивнул подтверждая разрешение на ознакомление личного состава с документацией, но проигнорировал слова о недоверии.

10

-Я согласен что потери велики, но ... мы не можем..... факты вы видели сами .....ничего не доказывает... распоряжени президента вы понимаете какой это уровень?.... в гробу видал.....к черту... в моем подразделени никогда не станут служить русские головорезы, особенно из этих... вы просто не понимаете, ВДВ, спецназ и Морская пехота он везед прошел полный курс обучения, его послужной список в два раза толще списка всей вашей группы.... ****!.... а заодно этот список включает 23 вырезанных им американских пехотинца из особого подразделения ... а по мне так это доказательство его компетентности....а по мне его цитата о том что снайперы *****.... за что его взяли.... его вымели из своих войск сделав одним из козлов отпущения... ага а в Штатах его взяли за то что он наёмный убийца....каковы ваши гарантии что он не шпион.....послушайте  вы сами видели что что-то в последнее время тут не в порядке, моя бы вволя я бы Фредди Крюгера нанял что бы со всем этим разобратся....по мне так фсбшники недалеко ушли от Крюгера..... он лучший из тех кого мы можем себе позволить. Финансирование этой программы достаточно резко сократили, а ему за все его дела светил смертельный укол..... а так он ещё и трус....нет в той тюрьме на нём висит уже 10 трупов, судя по всему там проводили нелегальные бои....вы собираетесь взять в подразделение психопата?... нет проффесионала. ..... ладно полномочия всё равно ваши и наше мнение ничего не изменит..... забудьте вы про мои полномочия я всего лишь хочу спасти эту долбанную страну..... вы спасете её уже тем что не будете называть её долбанной......  ****! Вот документ подписанный лично....
Спецназовцы ошалело переглядывались и пытались понять, о чем вообще идет речь на таких повышенных тонах и с таким количеством мата, какое не мог выдать из себя даже подстрелянный в ягодицу морпех.
-Парни, они о чем вообще?
-Я нихрена не понял, но мне кажется, что штабист хочет кого-то к нам запихнуть, а наши "папаши" наотрез отказываются соглашаться.
-Я слышал про русских что-то.
-Про русских? Ну блин, нафиг нам русские, своих солдат нету что ли, а?

-Пошли посмотрим, чего они там обсуждали, пока "добро" дают.- махнул рукой Рико, и все пошли к троице командующих, беря у них папки и внимательно ознакамливаясь с их содержимым.
-Черт, да это же наемники!- Эл заскрипел зубами, брезгливо держа папку в руках, будто какое-то противное насекомое.
Спецназовцы поморщились. Никто из кадровых солдат не любил наемников, они всегда могли легко перебежать на вражескую сторону, стоило их поманить деньгами большими, чем давал прошлый наниматель.
-А у меня дядя наемник вообще, и вполне нормальный парень.
-Ага, скольких наших он завалил за деньги, а?
-Заткнись, Джереми, пока я тебе морду не набил!

-Тихо, блин!- шикнул на споривших Джони, вновь глядя на попавшееся ему досье.
Николай Ворошилов..служил в ВДВ..потом в морпехи ушел. Оттуда в спецназ ГРУ. Армейская рукопашка, да к тому же еще и увлекался ниндзитсу, ниндзя чертов, блин. Стреляет практически из всего русского оружия, кое-что из наших пушек знает, да..знает толк в взрывчатке, тактическое мышление имеется. Учавствовал в той заварушке..Блэй Дэй, мать его. И вот этого к нам хотят запихнуть?
-Эм,у меня один вопрос. Что за миссию мы будем выполнять, что нас хотят доукоплектовать наемниками, да еще и этим терминатором?- Рико похлопал по папке у себя в руках, а остальные навострили уши.

Отредактировано Джон Рико (2009-10-25 11:56:05)

11

Джон Рико написал(а):

-Эм,у меня один вопрос. Что за миссию мы будем выполнять, что нас хотят доукоплектовать наемниками, да еще и этим терминатором?

Штабист мрачно посмотрел на Рико.
-Найти и уничтожить. Ваша миссия проста. Найти и уничтожить. Любой ценой взять начальство этих неизвестнгых , а их самих отправить в Ад. Невзирая на жертвы. Не ныть, не орать, не тупить. Мы сражаемся по правилам, даже если эти правила нуждаются в постоянном пересмотре. Но мы профессиональные солдаты, и побеждать в войне – это наша работа. Если мы не добиваемся успеха, нас ждет увольнение или попросту гибель. Коэффициент сокращения для нашей профессии довольно высок, это правда, но он и должен таким быть. и они такие же люди , как вы они проффесионалы, пусть и наёмники. У каждого из них за плечами кровь, огонь и чужие страдания. Такие как эти не предадут, пока не предадут их. На этом всё. Командиром отделения вплоть до особых распоряжений назначаю Джони Рико. Вольно, разойтись. Пока поживете тут, вам скоро доставят новые гаджеты и их должны под вашу биометрию подогнать. Спальники выдадут.
Штабист пожевал губами, потом отдал честь бойцам и развернувшись ушёл.
Кто-то из бойцов растеряно протянул:
-Вляпались мы, по самое не балуй.
-Н-да Рико, зря ты этого копа бил. Ты-то теперь капитан, да только чует моя ****а в крови плавать будем...

12

-Найти и уничтожить. Ваша миссия проста. Найти и уничтожить. Любой ценой взять начальство этих неизвестнгых , а их самих отправить в Ад. Невзирая на жертвы. Не ныть, не орать, не тупить. Мы сражаемся по правилам, даже если эти правила нуждаются в постоянном пересмотре. Но мы профессиональные солдаты, и побеждать в войне – это наша работа. Если мы не добиваемся успеха, нас ждет увольнение или попросту гибель. Коэффициент сокращения для нашей профессии довольно высок, это правда, но он и должен таким быть. и они такие же люди , как вы они проффесионалы, пусть и наёмники. У каждого из них за плечами кровь, огонь и чужие страдания. Такие как эти не предадут, пока не предадут их. На этом всё. Командиром отделения вплоть до особых распоряжений назначаю Джони Рико. Вольно, разойтись. Пока поживете тут, вам скоро доставят новые гаджеты и их должны под вашу биометрию подогнать. Спальники выдадут.
Солдаты издали дружный стон, как студенты узнавшие, что их поведут на скучное собрание физиков-ядерщиков.
-Вляпались мы, по самое не балуй.
-Н-да Рико, зря ты этого копа бил. Ты-то теперь капитан, да только чует моя ****а в крови плавать будем...

-В этом я с твоей *****й полностью согласен, если ты и остальные будете ныть и тупить, как сказал Смит- хмыкнул Рико, обмозговывая открывшиеся факты.
Временный командир, значится..пока не погибну или пока не найдут получше, хехе. А с таким врагом убить могут легко.
Спецназовцы постепенно рассасывались по ангару, уходить отсюда сразу никто не стал. Но там и тут слышались ворчливые разговоры о том, что всем вскоре настанет трындец.
- Братва, блин! Хватит уже. Никто особо не рад всему этому, я понимаю. Но, серьезно, если будете раскисать то ничего хорошего нам действительно не светит. Давайте смотреть объективно. У нас есть работа, впервые мы задействованы в чем-то более серьезном чем отлов "духов" и патрулирование территории базы или еще чего-нибудь. Поэтому угомонились, раслабились и ждем продолжения банкета.- Джони решил хоть немного угомонить своих товарищей, уж получилось у него или нет неизвестно, ибо он не стал дожидаться ответных слов от своих сослуживцев и вышел из ангара на свежий воздух.
А если честно, то с таким врагом трындец вполне реален.- мрачно подумал солдат, глядя на то, как технари осматривали новенький Абрамс, а мимо них пробежала рота солдат, бодренько напевая одну из армейских песенок про бравого солдата завалившегося в кабак чтобы пошалить с девченками..

13

Пока Рико занимался осмотром окрестных пейзажей, к КПП базы подъехал бронированный автобус вроде тех в которых перевозят особо опасных  преступников. Автобус встал у КПП и в него отправились на проверку документов. В это же время к ангару подъехал инкасаторский грузовик из которого вылезло несколько крепких на вид работяг которые споро начали вытаскивать из машины какие-то свертки, коробки, пакеты, дипломаты, контейнеры и баки. Один из работяг взяв под руку чемодан зашёл было в ангар, но вскоре вышел оттуда и направился к Рико. Подойдя к солдату  он протянул тому руку:
-Привет,  меня зовут Антонио Дольф. прикомандирован к вашему отделению, техник-сапёр-санитар. А если точнее специалист технического профиля с медицинским образованием.-Парень смущено улыбнулся и пожал плечами- Меня попросили передать тебе твою новую амуницию и ввести в курс дела, того как с ней обращатся.

14

На базе было достаточно шумно и людно. Сегодняшний день не стал исключением.
С ангара открывался хороший вид на КПП, поэтому приезд автобуса, смахивающего на тюремный, не остался без внимания, некоторые солдаты стали поглядывать на машину.
Откуда и зачем тут тюремный автобус?- Рико отлепился от стены, чтобы не пропустить самого интересного, стал внимательно наблюдать за проверкой машины на КПП.
Тем временем откуда-то, видимо из глубинны базы, выехал бронированный грузовик, в котором впору было перевозить золотой запас какого-нибудь банка, такой массивной была машина.
А это что?- Джон не мог сдержать любопытства, наблюдая за тем, как люди начали выгружать из машины множество свертков и ящиков, да еще и кучу всяких емкостей поменьше, даже баки.
-А..- ничего не успев сказать, спецназовец проводил взглядом какого-то паренька, который прошагал в ангар.
Может он "отцов" наших ищет?- Рико заглянул в ангар, а парень уже оттуда вышел, чуть не столкнувшись с солдатом нос к носу.
-Привет,  меня зовут Антонио Дольф.
Видимо все таки ко мне..
-Джон Рико, будем знакомы.- дружелюбно улыбнувшись, спецназовец пожал руку парню.
-Прикомандирован к вашему отделению, техник-сапёр-санитар. А если точнее специалист технического профиля с медицинским образованием.  Меня попросили передать тебе твою новую амуницию и ввести в курс дела, того как с ней обращатся.
-Новую форму?- Рико удивленно повел бровью и глянул на небольшую горку различных ящиков и других емкостей.
Это что, все новая снаряга? Чудеса продолжаются..

15

-Ну как сказать. Можн сказать что и форма. на деле скажу я вам, вас немного кинули. Выдали кучу всяких прототипов, которые могут помочь, а могут не помочь. Смиттерс, когда узнал что ему финансы обрезают, как хот дог чуть советника по обороне и советника по бабкам на месте не положил. Орал что они предатели, и им интересы государственной безопасности по барабану. Президент его лично успокаивал, сказал что чем меньше каналы и чем меньше народу об этом знает, тем проще. Так что в итоге об операции с вашей группой знает 30 человек. + Ваша группа и наемники. И всё. Для всех вы щас отдыхаете после задания, а на деле нам придется повкалывать.
Парень виновато развел руками и залез в пакет, что он нес под мышкой.
-Я чего пришел-то. Тут у меня для тебя очень хорошая штука. Никем не ношенный, но проверенный  GTERYUT-145678-XX45 даже не спрашивай, как эта аббривеатура расшифровывается. Сие тайна госбезопасности.
Антонио достал из пакета под мышкой нечто похожее на водолазный костюм сине-черного цвета. в тех местах, где у человека находятся мышцы несущую самую большую нагрузку, костюм был покрыт беро-серыми полосами. Дольф провел по одной из полос, и она тут же надулась. Вместе с ней надулись и все остальные.
-Эта фигня- высшие нанотехнологии. Это сверхкомпактный усилитель мышц. Повышает твои физиметрические данные в 3 раза. Ну а физическую силу во все 5. В одиночку сможешь автомобиль поднять или из-под балки вылезти. Как-то так.  Препятствует получению средних ударных травм. Ну там столкновение с легковой машиной на средней скорости. Может, спасет от случайно пули. Через некоторое время после ношения, закодирует твое ДНК и будет активироватся только при твоем прикосновении. Подзарядка внешняя. Ну, то есть снимаешь, кидаешь в ванну с водой и туда же кидаешь провод от обычной домашней розетки. Три часа и костюм на ходу. Раз в месяц повторяешь процедуру. Только не думай, ты не супермен. Костюм выдержит 1000 вольт или 30 ампер. Дальше ты медленно, но верно станешь барбекю.
Так что у нас там дальше....

Парень всучил костюм Рико и нырнул в какую-то коробку.
-О вот...-парень достал из коробки, старенькую на вид рацию. похожими пользовали ещё во время Бури в пустыне. - Не стоит так кривится. это уже высшие технологии. Кремний графическое оборудование, медная сетка Фарадея, которая ЭМИ от ядерной бомбу не пропустит, из под земли достающий сигнал, юэсби накопитель позволяющие хранить в рации по 30 гигов информации, свой пароль. Самое главное. При вводе  на вот это маленькой  номера твоей подружки ты ей позвонишь как со спутникового телефона. А если введешь 0015, то получишь доступ и право командовать артиллерией или бомберами на 100 км вокруг себя. Только злоупотреблять этой игрушкой не советую. Отнимут. Кстати введешь 0016 и рация превратится в постоянный аларм маячок, который засекут и если смогут, окажут помощь.
Техник дал Рико рацию и снова нырнул в коробку.
-О, а вот и гвоздь программы. Шлем боевой тактический. Бронестекло, которое на самом деле не стекло, а особый ЖК экран, который держит попадание со снайперки, имеет функцию самозатемнения при резкой смене освещения. внутри. Тепловизор, возможность наблюдения карты боя со спутника, видеокамера, хранилище на 10 гигов, подключение к Интернету и кабельному телевидению. Возможность видеочата между другими такими шлемами и центральным командным пунктом.
Ну, как а?

Примечание администрации. Данные бонусы вручаются Джонни Рико и действуют как в игре так и на Арене до полного уничтожения. Бонусы являются именными и могут передаватся только с разрешения хозяина.

16

-Ну как сказать. Можн сказать что и форма. на деле скажу я вам, вас немного кинули. Выдали кучу всяких прототипов, которые могут помочь, а могут не помочь. Смиттерс, когда узнал что ему финансы обрезают, как хот дог чуть советника по обороне и советника по бабкам на месте не положил. Орал что они предатели, и им интересы государственной безопасности по барабану. Президент его лично успокаивал. сказал что чем меньше каналы и чем меньше народу об этом знает, тем проще. так что в итоге об операции с вашей группой знает 30 человек. + ваша группа и наемники. И всё. Для всех вы щас отдыхаете после задания. а на деле нам придется повкалывать.
-Понятно всё.-спецназовец скептически хмыкнул.
Прототипы..черт, ну почему именно мы, Господи?- Рико хотел выть от отчаяния.- Вот сломается что-нибудь в самый нужный момент, и все, каюк. И ведь никаких претензий- прототипы, мать их..
-Я чего пришел-то. Тут у меня для тебя очень хорошая штука. никем не ношенный, но проверенный  GTERYUT-145678-XX45 даже не спрашивай, как эта аббривеатура расшифровывается. Сие тайна гос.безопасности.
-Чего-чего?- спецназовец потряс головой, чтобы точно убедится, что он точно все раслышал, а техник тем временем выуживал из пакета вещь с таким залихвастким названием- что-то подозрительно смахивающее на гидроскафандр.
-Эта фигня- высшие нанотехнологии. Это сверхкомпактный усилитель мышц. Повышает твои физиметрические данные в 3 раза. Ну а физическую силу во все 5. В одиночку сможешь автомобиль поднять или из-под балки вылезти. Как-то так.  Препятствует получению средних ударных травм. Ну там столкновение с легковой машиной на средней скорости. Может спасет от случайно пули. через некоторое время после ношения, закодирует твое ДНК и будет активироватся только при твоем прикосновении. Подзарядка внешняя. ну то есть снимаешь, кидаешь в ванну с водой и туда же кидаешь провод от обычной домашней розетки. Три часа и костюм на ходу. Раз в месяц повторяешь процедуру. Только не думай, ты не супермен. Костюм выдержит 100 вольт или 30 ампер. Дальше ты медленно но верно станешь барбекю.
Так что у нас там дальше....

Спецназовец, мягко говоря, начал фигеть от таких фактов и от осознания того, что вот ЭТО достанется именно ему. Одно хорошо- хоть челюсть от шока не отвисла.
Охренеть..- Рико принял из рук Антонио костюм как высшую драгоценность.
-О вот...- с этими словами техник показал..рацию.
На этом бы восторг Джона и закончился, ибо он сморщил нос в такой гримасе, будто кто-то вскрыл несколько использованных биотуалетов, но дальнейшее объяснение..
- Не стоит так кривится. это уже высшие технологии. Кремний графическое оборудование, медная сетка Фарадея, которая ЭМИ от ядерной бомбу не пропустит,из под земли достающий сигнал, юэсби накопитель позволяющие хранить в рации по 30 гигов информации, свой пароль. Самое главное. При вводе  на вот это маленькой  номера твоей подружки ты ей позвонишь как со спутникового телефона. А если введешь 0015 то получишь доступ и право командовать артиллерией или бомберами на 100 км вокруг себя. Только злоупотреблять этой игрушкой не советую. отнимут. Кстати введешь 0016 и рация превратится в постоянный аларм маячок, который засекут и если смогут окажут помощь.
Вот тут уже Рико не удержался от нервного тика щеки.
-О, а вот и гвоздь программы. Шлем боевой тактический. Бронестекло, которое на самом деле не стекло, а особый ЖК экран, который держит попадание со снайперки, имеет функцию самозатемнения при резкой смене освещения. внутри. Тепловизор, возможность наблюдения карты боя со спутника, видеокамера, хранилище на 10 гигов, подключение к интернету и кабельному телевидению. Возможность видеочата между другими такими шлемами и центральным командным пунктом.
Ну как а?

-Ох-ре-не-ть.- Рико по слогам высказал все, что он об этом всем думает, при этом с крайне довольным лицом как у кота обьевшегося сметаны. Но восторг быстро прошел, спецназовец взял себя в руки.- Все это конечно замечательно, не спорю. Но какую снарягу дали моим людям?- Рико кивнул на ангар, вновь скосив взгляд на машину-грузовик.
Конечно, ничего особо девайсного ожидать явно не приходится..но если они дают прототипы..то должно быть что-нибудь интересное- Свежеиспеченного командира крайне интеерсовал вопрос о том, чем собрались экипировывать его людей. Тем более, что от этого зависела судьба и их, и тех, с кем связаны удачные исходы будущих операций.

17

Антонио поднял руки, говоря мол я так и знал, что тебе понравится. Вопрос про команду поставил его в тупик:
-Эммм, насколько я знаю там добра много. Шлемы у них почти такие же. Только без информационной копилки и  выхода на командный пункт. Бронежилеты у вас экспериментальные. Называются адаптивный, тяжелый бронежилет. Начинка, уложенный ребрами сплав титана и специального углеродистого полимера.  Конешно не бог весь, что но абсолютно гасит удар и не дает картечи расплыватся. Держит даже крупные калибры, правда недолго, но надежно. Важным преимуществом этого броника является рекордно низкий вес. 1 кг. При этом очередь из 7,62 попав в него уйдет в молоко. Там таким образом материал уложен, что даже прямой выстрел уходит и превращается в касательный. и ты даже выстрела не почувствуешь. так дальше вам выдали новые персональные аптечки, маркеры артподготовки. Ну сам там увидишь. Вам выдадут парализаторы, пуленепробиваемые, раскладные щиты, техника будет слегка новая. Ещё вам светят вроде пара импульсных винтовок, вертолет новый. Главное каждому из вас выдадут ноу хау корпорации Латром. Гранаты новые. газовые, светошумовые, ЭМИ, были даже объемного взрыва.  Ну там несколько мощных миниганов и полны арсенал обычного оружия ты видел уже? В углу ангара лежат. мумба да? Так вот он там чуть не запрыгал от радости. нашел какую-то винтовку нереального калибра и нагло прихватизировал. Так что у нас там ещё нового-то было? Надо мне по списку посмотреть. Но там на каждого по 3\4 девайса приходится.

18

-Эммм, насколько я знаю там добра много. Шлемы у них почти такие же. Только без информационной копилки и  выхода на командный пункт. Бронежилеты у вас экспериментальные. Называются адаптивный, тяжелый бронежилет. Начинка, уложенный ребрами сплав титана и специального углеродистого полимера.  Конешно не бог весь, что но абсолютно гасит удар и не дает картечи расплыватся. Держит даже крупные калибры, правда недолго, но надежно. Важным преимуществом этого броника является рекордно низкий вес. 1 кг. При этом очередь из 7,62 попав в него уйдет в молоко. Там таким образом материал уложен, что даже прямой выстрел уходит и превращается в касательный. и ты даже выстрела не почувствуешь. так дальше вам выдали новые персональные аптечки, маркеры артподготовки. Ну сам там увидишь. Вам выдадут парализаторы, пуленепробиваемые, раскладные щиты, техника будет слегка новая. Ещё вам светят вроде пара импульсных винтовок, вертолет новый. Главное каждому из вас выдадут ноу хау корпорации Латром. Гранаты новые. газовые, светошумовые, ЭМИ, были даже объемного взрыва.  Ну там несколько мощных миниганов и полны арсенал обычного оружия ты видел уже? В углу ангара лежат. мумба да? Так вот он там чуть не запрыгал от радости. нашел какую-то винтовку нереального калибра и нагло прихватизировал. Так что у нас там ещё нового-то было? Надо мне по списку посмотреть. Но там на каждого по 3\4 девайса приходится.
Так, новые шлемы, пластинчатый бронежител, аптечки, маркеры..если их выдали каждому, то заварушка может быть воистину жаркой. Щиты..вот это интересная вещь..дополнительная защита, но страноватая..транспорт новый. Импульсные винтовки..черррт, да неужели их все таки выпустили в свет? Гранаты..от Латрома. Вот уж спасибо, гранаты нам понадобятся. Миниганы? Боже, да куда нам миниганы, разве что на транспорт..Мумба нашел пушку себе под стать? Может как раз миниган и нашел..если поднял, конечно. Ну, все серьезно.
-Солидно нас оснастили, ничего не скажешь. Так, я рад за Мумбу, но меня теперь интересует вопрос о транспорте для моего отряда? Чем там нам автопарк обновили?- усмехнувшись Рико заглянул в ангар. Там Мумба буквально танцевал с какой-то пушкой, воистину выделяющейся своим чудовищным калибром для пехотного вооружения.- А то на что нам миниганы, если их не на что ставить?..

Отредактировано Джон Рико (2009-11-26 17:54:14)

19

Техник мрачно осмотрел Мумбу. Вальсирующий негр, это конечно не такое редкое зрелище, но вот вальсирующий с мощнейшим пулемётом, своеобразным миниганом с вращающимся  стволом, скорострельностью тысяча выстрелов в минуту, калибра 5,45, спаренным с гранатометом М203 калибра в 40мм, эдаким монстроузнейшим оружием ближнего и среднего боя негр это было уже для техника перебором.
Очевидно всё это отразилось на лице техника потому что Мумба сурово подвальсировал к нему с Рико и спросил:
-Слышь, Головастик, а как зовут эту красавицу.
Техник хоть слегка и опешил, но тут же выдал заученную фразу.
-Джей-Ди-Ягаур. Модификация на базе пулемета М-60, в данном случае ещё и с вращающимся стволом. скорострельность тысяча выстрелов в минуту. Питание магазинами по 200 патронов и лентами по 300\350 патронов. Калибр 5,45. Маркировка цинков: красные-разрывные и трассирующие пронумерованы соответственно 1 и 2. Синие- бронебойные , зажигательные 3 и 4. Ну и черный магазин стандартные, со стальным сердечником. Подствольный гранатомет на базе М203 питается 40 мм гранатами.  Стандартные кумулятивные те что в желтых ящиках. остальных пока мало они вон в том пакете.
Мумба что-то удовлетворенно буркнув отошел.
-Слушай, а он у вас всегда такой странный? Хоть бы пулемет на предохранитель ппоставил что ли. А то сейчас как жахнет, и взвода нет. Ого, посмотри-ка на этих ребят...Техник присвистнул. В автобусе приехавшем на базу гнездились наемники. Сейчас эти ребята дружно вывалились из автобуса и старательно озирались по сторонам.
-1,2,3,4,5,6,7,8,9....одного нехватает. Рискну предположить что нету русского. Не вижу тут здорового мужика в медвежьем тулупе с шапкой ушанкой и АК-47...Вот мне кажется или тут у троих-четверых морды разбиты просто симметрично? И след от 50, а то и 52 размера ботинка пропечатан четко на правой половине лица? Откуда их вобще начальство взяло? Ой забыл совсем. Техника. На данный момент автопарк подразделения, это три вертолета, 5 машин поддержки пехоты, 3 тяжелых бронированных транспорта. Вроде вам танк хотели дать, а потом пожадничали. Вертолеты стандартных два Чинука и какая-то его модификация для перемещения в городе. Вон машины поддержки пехоты, а вон там транспорт.

20

-Слышь, Головастик, а как зовут эту красавицу.
Рико хотелось дать Мумбе подзатыльник или просто наорать на него. Все таки солдаты не любят технарей, а уж такие как Мумба..
-Джей-Ди-Ягаур. Модификация на базе пулемета М-60, в данном случае ещё и с вращающимся стволом. скорострельность тысяча выстрелов в минуту. Питание магазинами по 200 патронов и лентами по 300\350 патронов. Калибр 5,45. Маркировка цинков: красные-разрывные и трассирующие пронумерованы соответственно 1 и 2. Синие- бронебойные , зажигательные 3 и 4. Ну и черный магазин стандартные, со стальным сердечником. Подствольный гранатомет на базе М203 питается 40 мм гранатами.  Стандартные кумулятивные те что в желтых ящиках. остальных пока мало они вон в том пакете.
Мда, машинка что надо.
-Слушай, а он у вас всегда такой странный? Хоть бы пулемет на предохранитель ппоставил что ли. А то сейчас как жахнет, и взвода нет. Ого, посмотри-ка на этих ребят...
-Он любит большие и крутые пушки. Ты, кстати, учти. Головастик- это теперь твое прозвище среди моих людей видимо будет...- спецназовец усмехнулся и развел руками, мол, такова судьба.
-1,2,3,4,5,6,7,8,9....одного нехватает. Рискну предположить что нету русского. Не вижу тут здорового мужика в медвежьем тулупе с шапкой ушанкой и АК-47...Вот мне кажется или тут у троих-четверых морды разбиты просто симметрично? И след от 50, а то и 52 размера ботинка пропечатан четко на правой половине лица? Откуда их вобще начальство взяло? Ой забыл совсем. Техника. На данный момент автопарк подразделения, это три вертолета, 5 машин поддержки пехоты, 3 тяжелых бронированных транспорта. Вроде вам танк хотели дать, а потом пожадничали. Вертолеты стандартных два Чинука и какая-то его модификация для перемещения в городе. Вон машины поддержки пехоты, а вон там транспорт.
Джон критично смотрел на "подкрепление", которое вышло из автобуса.
Мда, чего-то все они битые такие..и русского нет. Разборки учинили, господа наемнички?- Рико парралельно еще слушал Антонио.- Танк зажали..ну ладно. Другой техники много. Два Чинука и какой-то особый для города, интересно.- Джон посмотрел в сторону, куда показал техник и слегка прифигел. Больше всего его удивили машины поддержки пехоты- они больше смахивали на Биг Футы, к кототорым присобачили установки НУР с вертолета Апач и покрасили в камуфляжный цвет. А вот транспортеры больше походили на слегка обновленый Брэдли, которым они похоже и являлялись.
Скорее всего также как и Биг Футы были Биг Футами, но с ракетами..

21

-Да хоть, как. Меня в учебке так прозвали, что два первых года усиленно пришлось заниматся прикладным самбо. Просто что бы дать отпор. Так что лучше буду Головастиком.
Техник отошёл к группе наемников и подойдя к одному из них, мексиканцу крайне интеллигентного вида, что-то у него порасспрашивал. Потом с озадаченным выражением лица вернулся к Рико.
-Эмммм...сдается с русским у нас будут проблемы. Они с этим поцапались недоезжая до Нью-Йорка. У кого-то хватило дурости вякнуть , что-то про Россию или про самого русского. Суть в том, что этот русский голыми руками вырвал бедолаге кадык. Друг этого бедняги бросился на русского и огреб по полной. В реанимацию попал, список травм зашкаливает. Одних переломов 20 штук. остальные бросились оттаскивать русского, но итоги ты сам видишь. Сдается мне, он из охраны президента, а то и спецназа ГРУ, в тюремном автобусе устраивать махачи. Вобщем его пока в Нью-Йорке задержали, вертолетом добросят. Моё мнение если тебе оно интересно, с таким если сработаешься, то твои тылы, как за танком. А если нет...-техник зябко передернул плечами.
К военным подбежал, какой-то адьютант и сунул пухлые папки папки Дольфу. Тот бегло просмотрел их и передал Рико.
-О , а вот и ТТХ. И биографии этих типчиков. Так что у нас тут...сапер, снайпер, три штурмовика, два водителя, один из них ещё и пилот, один сорвиголова из России иначе и не назовешь, снова снайпер
и ещё один сапер. СВАТ, полиция, морские котики, военно-воздушники. Ну и разношерстная компания. Что интересно подобраны все по психотипу, таким образом что бы между каждыми двумя крайностями находилась одна золотая середина. Странно.

22

-Да хоть, как. Меня в учебке так прозвали, что два первых года усиленно пришлось заниматся прикладным самбо. Просто что бы дать отпор. Так что лучше буду Головастиком.
Рико хмыкнул, лишь принимая это к сведению равнодушие техника к прозвищу.
А то не хватало еще и сорр в отряде из-за всякой фигни- подумал спецназовец, а техник тем временем скорым темпом умчался к прибывшим наемникам, которые что-то горячо обсуждали, отчаяно при этом жестикулируя и обьясняясь с техником, который после этого вернулся обратно.
-Эмммм...сдается с русским у нас будут проблемы. Они с этим поцапались недоезжая до Нью-Йорка. У кого-то хватило дурости вякнуть , что-то про Россию или про самого русского. Суть в том, что этот русский голыми руками вырвал бедолаге кадык. Друг этого бедняги бросился на русского и огреб по полной. В реанимацию попал, список травм зашкаливает. Одних переломов 20 штук. остальные бросились оттаскивать русского, но итоги ты сам видишь. Сдается мне, он из охраны президента, а то и спецназа ГРУ, в тюремном автобусе устраивать махачи. Вобщем его пока в Нью-Йорке задержали, вертолетом добросят. Моё мнение если тебе оно интересно, с таким если сработаешься, то твои тылы, как за танком. А если нет...
-То я откажусь работать с таким шизофреником.- сказал себе под нос Джон, примерно представляя себе картину в автобусе.
Мда, веселый типчик..если мы с ним не уживемся, то я честное слово выпру его из своей группы.
-О , а вот и ТТХ. И биографии этих типчиков. Так что у нас тут...сапер, снайпер, три штурмовика, два водителя, один из них ещё и пилот, один сорвиголова из России иначе и не назовешь, снова снайпер
и ещё один сапер. СВАТ, полиция, морские котики, военно-воздушники. Ну и разношерстная компания. Что интересно подобраны все по психотипу, таким образом что бы между каждыми двумя крайностями находилась одна золотая середина. Странно.

-Ничего удивительного. Один должен всегда стоять между двумя другими и держать их в равновесии. Агрессивному должен противостоятсь пацифист, а между ними должен стоять тот, кто одинаково в меру разделяет их взгляды. А то если все были бы такими, как тот русский, такими же ретивыми, то мы друг друга быстрее поубиваем, чем выполним данное нам задание.- Рико конечно не ахти какой психолог, но в полной мере оценил правильность подбора людей.
Такая комбинация даст более-менее хороший результат..если конечно никто не будет бесить этого медведя..а без этого не обойдется, мне кажется..-взводный просматривал досье на каждого из новоприбывших, вдумываясь в то, как взаимодействовать с ними.
-Еще о чем-нибудь оповестишь?- все еще глядя в папки, спросил он Антонио.

23

-Шизофреником?- техник нырнул в бумаги- нет, психических заболеваний не выявлено. Хотя знаешь, я видел наших и русских выживших в Блэкдэе на церемонии по телевизору, в записи. Так вот у них глаза такие...вот как бы тебе передать? Оникак будто Ад увидели, и им там понравилось, потому что если бы между нашими и русскими не стояло два кордона охраны, два президента, два министра обороны и туча журналюг, я уверен они бы друг друга там же на куски бы порвали. и ведь и им есть за что рвать, и нам. как хочешь так и вертись

Джон Рико написал(а):

-Еще о чем-нибудь оповестишь?

-Да почти не о чем..-пожал плечами техник-  Разве что о том,  что этот русский теперь полноценный заместитель командира, то есть тебя не только по работе с наемниками, но и вобще.
Техник протянул Рико бумагу, однако солдат видимо настолько выпал в осадок, что никак не отреагировал.
-Вот бумага подписанная лично Смитом. Я так понимаю у него были веские доводы для таких распоряжений.
Рико, мой тебе совет, дай этому типу повыпендриватся, в свое удовольствие, ему никто не будет противоречить и ему скорее всего станет неинтересно нарушать правила. А перейдет черту, случайный рикошет, или огонь на перелетах во время операции и мигрень с плеч. Чё думаешь?

24

-Шизофреником? Yет, психических заболеваний не выявлено. Хотя знаешь, я видел наших и русских выживших в Блэкдэе на церемонии по телевизору, в записи. Так вот у них глаза такие...вот как бы тебе передать? Они как будто Ад увидели, и им там понравилось, потому что если бы между нашими и русскими не стояло два кордона охраны, два президента, два министра обороны и туча журналюг, я уверен они бы друг друга там же на куски бы порвали. и ведь и им есть за что рвать, и нам. как хочешь так и вертись.
-Ну еще бы..- вздохнул новоиспеченный командир, сам припоминая эту картину.
В тот день все ясно осознали, насколько два государства умылись кровью. В общем-то небольшой промежуток времени было убито столько солдат, сколько в современных условиях войны потерять затруднительно, если не невозможно. Этот день стал траурным, наравне с тем же 11 сентября, а в анналы военных хроник он вошел как Блэкдэй, Черный День для солдат, которые по глупой ошибке попали в жуткую бойню. И день позора для тех, кто мог это предотвратить, но не смог. Или не стал, посчитав, что на месте разберутся.
Тогда на помосте стояли самые отчаянные рубаки, кто в этом пекле смог доказать, что он-солдат. А насчет глаз техник был прав. Жажда крови, жажда убивать- вот и практически все, что было в их взглядах, они не простили и "втянулись", даже новички-рекруты в том бою стали чуть ли не ветеранами.
-Да почти не о чем..-тем временем техник продолжал говорить-Разве что о том,  что этот русский теперь полноценный заместитель командира, то есть тебя не только по работе с наемниками, но и вобще.
-ЧЁ?!- Рико проморгался и вылупился на техника с видом глухого дедушки, который прослушал что-то для себя интересное.
-Вот бумага подписанная лично Смитом. Я так понимаю у него были веские доводы для таких распоряжений.
Рико, мой тебе совет, дай этому типу повыпендриватся, в свое удовольствие, ему никто не будет противоречить и ему скорее всего станет неинтересно нарушать правила. А перейдет черту, случайный рикошет, или огонь на перелетах во время операции и мигрень с плеч. Чё думаешь?

-Да вот думаю, мож сразу этого Смита на *** послать, а?!- Джон неожиданно вспылил и шарахнул кулаком по ангару. Сказывалось напряжение прошедшего боя, только сорвался он именно сейчас- Охренееееть..он бы еще китайского генерала поставил мне в замы, чтобы уж точно всякую субординацию нарушить. Наемник, еще даже не общавшийся с моими людьми- и уже заместитель..да каким бы Рембо он не был..ай, ну и черт с ними, если Смитти так хочется, то пусть будет, если что- он сам виноват в своем решении.- спецназовец отмахнулся и глянул на автобус привезший наемников- Ну и долго они там пастись будут, стадо овец? Мне к ним лично подойти, чтобы поняли, к кому их привезли?- Рико напряженно постукивал пальцами по шлему и с скептической миной на лице взирал на "стадо".

25

-А что там смотреть? Досье вы вроде уже видели, а что ещё надо? Убийцы, шуллеры, киллеры, прочая шушера. Все самые отчаянные рубаки и вояки, что умудрились попастся в цепкие лапы закона Юнайтид Стейтс оф Америка. Селя ви и прочие аплодисменты. Этот русский из них из всех по факту самый приличный, хотя у него руки в крови по локоть. Однако во время Блэкдэя он убивал своих врагов, пусть они и наши соотечественники. Хз после чего он стал наемником тем не менее на его счету чиновник-педофил вместе с охранниками, совет из пяти колумбийских наркобаронов со всей их личной армией, влиятельный взяточник в британском парламенте список можно продолжать до бесконечности.  Вобщем-то картина ясная, что самый честный из убийц, должен рулить всей остальной кодлой. Хотя тоже...честный убийца-звучит как независимый  наркоман

26

-А что там смотреть? Досье вы вроде уже видели, а что ещё надо? Убийцы, шуллеры, киллеры, прочая шушера. Все самые отчаянные рубаки и вояки, что умудрились попастся в цепкие лапы закона Юнайтид Стейтс оф Америка. Селя ви и прочие аплодисменты. Этот русский из них из всех по факту самый приличный, хотя у него руки в крови по локоть. Однако во время Блэкдэя он убивал своих врагов, пусть они и наши соотечественники. Хз после чего он стал наемником тем не менее на его счету чиновник-педофил вместе с охранниками, совет из пяти колумбийских наркобаронов со всей их личной армией, влиятельный взяточник в британском парламенте список можно продолжать до бесконечности.  Вобщем-то картина ясная, что самый честный из убийц, должен рулить всей остальной кодлой. Хотя тоже...честный убийца-звучит как независимый  наркоман
Рико скривил губы в усмешке, потом вздохнул и начал заново разглядывать шлем.
Честный убийца..да уж, смешно. Но все равно, он чужак, а командование ему ставит заместительство. Странно как-то..нет, ну если надо, то пусть так, какие проблемы-то. Был бы толк, уже хорошо будет.- спецназовец надел шлем на голову.
-Эээ..а это нормально что он дает картинку со спутника? Я даже ничего не тронул.- Рико слегка прищурил глаза, смотря на изображение на дисплее. Там было изображено какое-то здание, а точнее его крыша.- А, все, кажется понял..- Джон нащупал небольшую кнопку на шлеме и щелкнул. На экране появилась черная как уголь рожа Мумбы, который незнамо зачем корчил рожу.- Во блин,  Мумба, я тя убью, урод, сними шлем!- Взводный рявкнул в шлем, Мумба екнул, что-то промямлил и снял шлем. Потом раздалось дикое ржание солдат, доносившееся и из микрофона в шлеме Рико, и из ангара.
Рико стащил шлем и быстро направился внутрь раздавать тумаки.
Минут через пять, когда все утихомирились, можно было примерить и все остальное. Рико сбросил с себя свою броню, изрядно потрепанную осколками и в пыли, и натянул на себя мышечный усилитель. По эластичности он напоминал обычный гидроскафандр, однако более рельефный из-за псевдомышц.
Плотно сидит..прям влитой.- Рико прикоснулся к одной из "мышц" на руке. Весь костюм среагировал моментально, мешанина нанонитей напряглась, теперь Рико стал более походить на какого-нибудь культуриста. Правда в раслабленом состоянии.-Ну-ка, попробуем.- под взглядами товарищей спецназовец подошел к здоровенному пулемету Браунинг, нагнулся и без особого напряжения взял и поднял одной рукой, сначала до пояса, а затем и над головой.
-Эй-эй-эй, Рико, куда, отдай!- со смехом вокруг него начал скакать Маркус, пытаясь схватить пулемет у Рико над головой, под дружный же хохот остальных.
-Хочешь? На.- Джон просто опустил пулемет Марку в руки, тот слегка пошатнулся.
-Ух ты ё..- Маркус напрягся и поставил пулемет на пол, почти уронил.- Ты из него и стоя стрелять сможешь видимо в этой штуке?
-Видимо, да.

27

Техник покачал головой и сострил трудноопределимую рожицу.
-Так детки, как старший технический специалист приказываю всем надеть вон те синие браслеты, после чего потихоньку ложится баиньки. Ибо не все оборудование подогнано под вашу биометрию. повторяю специально для танкистов- би-о-мет-ри-ю. Те кто расслышали только би, долны лечь отдельно, во избежание несчастных случаев с товарищами по несча... ээээ... по команде. Рико, на ночь наноусилитель снимешь, за нановолокна отвечаешь, как за свои главные достижения в жизни.  Господа наемники, вас просят пройти во второй ангар, для краткой разъяснительной беседы.
Обычно мягкий голос техника, зазвенел стальными чугунками приказов, и медным гонгом естествоиспытателя проводящего опыт

28

-Так детки, как старший технический специалист приказываю всем надеть вон те синие браслеты, после чего потихоньку ложится баиньки. Ибо не все оборудование подогнано под вашу биометрию. повторяю специально для танкистов- би-о-мет-ри-ю. Те кто расслышали только би, долны лечь отдельно, во избежание несчастных случаев с товарищами по несча... ээээ... по команде. Рико, на ночь наноусилитель снимешь, за нановолокна отвечаешь, как за свои главные достижения в жизни.  Господа наемники, вас просят пройти во второй ангар, для краткой разъяснительной беседы.
Спецназ заворчал, но дело понял. Все взяли по браслету и нацепили себе на запястия, подхватили по спальному мешку и разбрелись по углам и удобным местам, хотя какие удобные места в ангаре с разобраным танком и вертолетом?
Рико устроил привал у одного из траков от танка, стянул с себя усилитель, положил рядом на пол. А потом еще и шлем, рацию, подобрал комплект брони для себя, разбор оружия он оставил на время побутки, надеясь, что она будет не бурной.
Черт, у них что, барраки все заняты?-Джон с сумрачным лицом сел на спальный мешок. После того как ему в глаза попало зрелище Мумбы лежащего в обнимку с микроганом, Рико закатил глаза и грохнулся на спину, влезая в спальник и прикрывая глаза-Господи, хоть бы не как сегодня было, хоть бы не так..

Отредактировано Джон Рико (2010-01-06 17:54:55)

29

В ангар к спящим солдатам неслышно вошла высокая фигура замотанная в черный плащ.
Фигура резко косила на левую сторону, несла с собой  переполненную папку для бумаг и на фоне окружающего фигуру милитаристского пейзажа смотрелась так же актуально, как оазис в пустыне. Вроде и нужен, а вроде и глаз режет зеленью на желтом фоне.
Планомерно обходя всех спящих солдат, фигура заботливо подкладывала каждому под голову, или приблизительно в район головы стопочку бланков, ручку, пару солдатских медальонов и таблетки от головной боли.  Или мазь от геморроя.
Дойдя в процессе обхода до Рико, фигура потрясла солдата за плечо и на вполне сносном английском зашептала, щедро обдав солдатаалкогольным амбре:
-Джон Рико да? Вставайте, нам необходимо поговорить. Вставайте Джон, надо поговорить.

30

Спать не дали. Совсем. Стоило только начать видеть сны о сексапильных девочках и яхте в океане, как отдых был категорически прерван.
Одно дело, если бы сон прервали по поводу внеочередного задания, или по случаю того, что на самом деле уже утро и, собственно, пора бы вставать и чистить морду зубной щеткой.
Совсем другое дело, если будят посреди ночи, шепчут непойми что и при этом обдают лютейшим перегаром.
-Идите в....фух, что это за запашина?- закашлившись, Рико разлепил глаза и вяло отмахнулся от будильщика- какого фига, ты кто вообще такой? Ваши уже и так нам мозги прочистили, расследование можно и на утро отложить, и вообще и так выяснили, почему мы там профейлились так сильно...- вперив взгляд в Черный Плащ, спецназовец всё таки что-то смекнул или понял, что притворятся спящим уже поздно- Рико сел на полу и покрутил шеей- Ну что еще?

Вы здесь » Чужой против Хищника. Глобальная война » Нью-Йорк » Военная база Эйпл

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC