Чужой против Хищника. Глобальная война

Объявление

Чужой против Хищника. Глобальная война
Сюжет
После событий описанных в фильме Чужой против Хищника Реквием прошло 10 лет. Хищники по прежнему посещали нашу планету но люди знали об этом и всегда были готовы дать отпор. Но всему в этой жизни приходит конец.Даже относительному спокойствию. Гигантский корабль хищников терпит катастрофу. Около орбиты Земли. Впоследствии выясняется что снова во всем виноват Предалион. Но помимо Предалионов корабль перевозил ещё и Чужих. Таким образом предалионы, чужие, и выжившие хищники попадают на нашу планету. Но теперь Чужие тоже стараются истребить Предалионов. Примерно два года противостояние 3 рас было малозаметно и о нем знали только военные. Но в последнее время боевые действия переместились и в крупные города вот тут уже скрыть что-либо стало невозможно. Военные пытаются победить но даже любая самая крупная победа людей кажется призраком поражения.... Игра открыта
Правила форума Шаблон анкеты и правила раздела Сюжет О оружии О существах
Время года и погода:
Число.Время суток. Время:23:00- 04:00
В Нью-Йорке поздний вечер, туман. В Сибири ночь, прохладно. В Чернобыле поздняя ночь, мелкий моросящий дождь, холодно. В тропической зоне сезон дождей
Реклама:
Для рекламщиков - ник: Реклама, пароль: 12345.
Реклама в ЛС строго запрещена. И уж поверьте в этой ситуации лучше не нарыватся.

Наши друзья:
Братва и Кольцо

Наша администрация:
Главный администратор: Хранитель Мира
Технический директор-Моран.
Сие есть обитель разумных, разумом созданная Цитадель.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чужой против Хищника. Глобальная война » Зона общения » Флуд. Версия вторая

Флуд. Версия вторая

Сообщений 451 страница 480 из 573

451

Джейн написал(а):

Хм? Простите, если я уже все забыла, но мне казалось, что яйца может откладывать только королева.

В полной версии первого Чужого, Рипли ползая по кораблю с огнеметом, наткнулась на двух выживших членов экипажа, один из которых был вроде просто вмурован, а вот второй как раз мутировал в  кокон.

Яута написал(а):

Особенно вот это:

Ну яйцо само по себе, большой серый кокон, слишком большой. Т.е. растрата биомассы, должна иметь какую-то цель.
Я так думаю, само яйцо помимо защитных функций для фейсхаггера, так же является простейшим анализатором внешней среды.
На основе   состава феромонов в окружающей среде, определяя есть ли вокруг "свои" и сколько их. И на основе этого   состава, запускаются химические реакции в самом яйце, определяющие будущую роль зародыша в фейсхаггере.
Если нету вокруг чужих вообще, то какой смысл в королевском феейсхаггере? Яйцо сформирует обычную особь, которая в свою очередь отложит свое яйцо.
Дальше два варианта. Первый яйцо отложенное этим чужим, будет формировать зародыш на основе феромонного состава, или яйцо отложенное чужим, сформирует непосредственно королеву сразу, выдав своеобразный вариант партеногенеза.

Во всяком случае, как мне кажется это объясняет уничтожение колонии в Чужих.
Если бы из фейсхаггера (а он там на секунду все-таки обычный) родилась Королева, то нее думаю что колонисты не нашли бы возможности её уничтожить. Подавляющее численное превосходство (и не поверю, что у них не было оружия или возможности сделать его, те же заключенные в третьем чужом нашли способ заманить ксеноморфа в бункер, да у них была Рипли, но в колонии могли быть силы самозащиты, защиты от пиратов, армия например.)   Значит была одна особь, которой удалось продержаться и размножится.
(Я честно поискал, но не нашел упоминаний о том, что колонисты направляли к кораблю ещё одну экспедицию.)

452

Хранитель мира написал(а):

В полной версии первого Чужого, Рипли ползая по кораблю с огнеметом, наткнулась на двух выживших членов экипажа, один из которых был вроде просто вмурован, а вот второй как раз мутировал в  кокон.

Помню этот момент. Но я всегда думала, что это просто инстинкт: если есть потенциальная особь-носитель, то оставить её про запас на случай появления яйца/лицехвата. Ну, или просто еду сохранить дольше. Все таки рядовые чужие не обладают особым интеллектом - просто хорошо развитыми инстинктами.

Если бы из фейсхаггера (а он там на секунду все-таки обычный) родилась Королева, то нее думаю что колонисты не нашли бы возможности её уничтожить. Подавляющее численное превосходство (и не поверю, что у них не было оружия или возможности сделать его, те же заключенные в третьем чужом нашли способ заманить ксеноморфа в бункер, да у них была Рипли, но в колонии могли быть силы самозащиты, защиты от пиратов, армия например.)   Значит была одна особь, которой удалось продержаться и размножится.

А почему, собственно там не мог быть королевский лицехват. Королева могла бы потом появиться из носителя в каком-то безлюдном месте и хорошо спрятаться, скорее всего как раз на месте будущего улья. Не думаю, чтоб возле атомного реактора было прямо уж людное место, плюс - возможность пользоваться оружием ограниченная. А у колонистов была та же проблема, что и у экипажа "Ностромо" - они толком не понимали, с чем имеют дело. Королеве же вроде не так много времени надо чтоб "вырасти" и начать откладывать яйца в больших количествах. Когда же из них полезли фейсхаггеры, то песенка колонии была спета. Вполне, кстати объясняет, откуда лицехваты в лаборатории и почему их всех удаляли приблизительно в одно и то же время.
Ладно, как-нибудь пересмотрю "Чужих" - может лучше объясню свою мысль.

А так просто с точки зрения организации чужих: если любой чужой, фактически, может создать другого чужого, зачем тогда вообще стадии яйцо-фейсхаггер. В самой матке, в принципе, тоже отпадает надобность.

*читает про организацию пчел*
Разве что предположить, что, скажем, рабочие особи - женского пола, деятельность которых угнетается каким-то выществом, выделяемым маткой и при гибели оной одна из них может её заменить. Но, опять же, при гибели матки её яйца-то останутся. И если, взять Вашу теорию, что яйцо может определять потребности улья, то новая матка появится из одного из существующих яиц.

Если нету вокруг чужих вообще, то какой смысл в королевском феейсхаггере?

Ну, как - заразить кого-то зародышем королевы. Она тоже умеет за себя постоять. Потом, пользуясь своим интеллектом, хорошо спрячется и наделает себе полно обслуги и защитников.

453

Джейн написал(а):

А почему, собственно там не мог быть королевский лицехват.

Потому что королевский лицехват выглядел по другому. Правда это было в третьей части, и мельком, но королевский фейсхаггер отличался.

Минутка ИМХО

В третьей части есть замечательный момент, на тему того что хаггер появился из последнего яйца отложенного королевой, т.е. можно предположить что королева порождает королеву в момент перед своей гибелью.
Это конечно не держит серьезной критики, но дает поле для размышлений, например факт что яиц было два может говорить о том, что это был охранник королевы и сама королева (в пользу этого говорит то, что королева управляла Чужим (по книге четче видно) и ненападение на Рипли)

Минутка ИМХО завершена

А у колонистов была та же проблема, что и у экипажа "Ностромо" - они толком не понимали, с чем имеют дело. Королеве же вроде не так много времени надо чтоб "вырасти" и начать откладывать яйца в больших количествах. Когда же из них полезли фейсхаггеры, то песенка колонии была спета. Вполне, кстати объясняет, откуда лицехваты в лаборатории и почему их всех удаляли приблизительно в одно и то же время.

Объясняет, не спорю. Но там в фильме речь идет о двух неделях (или большем промежутке времени, если я правильно помню, то в моменте обсуждения дальнейших планов называли точный срок.
Опять же атомный реактор там стоял на отшибе. В теории его можно было надежно изолировать.
Возможно описанный вами вариант развития событий и произошел, но через какое-то время.
Когда появилась матка. А откладывающая яйца матка, как правило маломобильна.

Для справки меньше чем за 24 часа чужой уничтожил экипаж из 4 человек.

Джейн написал(а):

Разве что предположить, что, скажем, рабочие особи - женского пола, деятельность которых угнетается каким-то выществом, выделяемым маткой и при гибели оной одна из них может её заменить.

Да это один из вариантов существования чужих в том виде в каком мы знаем.
Каноничность какого-либо из этих вариантов подтвердить сложно единого канона насколлько мне известно нет, из-за множества различий в версиях фильмов, отсутствия в них научной базы и множества новеллизаций и комиксов с теми же проблемами.

Джейн написал(а):

Ну, как - заразить кого-то зародышем королевы. Она тоже умеет за себя постоять. Потом, пользуясь своим интеллектом, хорошо спрячется и наделает себе полно обслуги и защитников.

Это да, но гипотетически есть вариант гибели королевы на стадии честбастера, что разумеется означает гибель целого улья.

Джейн написал(а):

А так просто с точки зрения организации чужих: если любой чужой, фактически, может создать другого чужого, зачем тогда вообще стадии яйцо-фейсхаггер. В самой матке, в принципе, тоже отпадает надобность.

Чужой там создал кокон-яйцо, и была жертва. Что родилось бы из яйца или точнее кто, остается за кадром, но предположить можно.

Необходимость в матке не отпадает.

Матка может быть как центральной базой данных, так и хранилищем генетической информации, создавая новые более приспособленные к условиям окружающей среды виды, а так же направляя деятельность улья на пользу улью.

Т.е. например солдаты и дроны сами по себе выполняют лишь заданные функции, но под управлением матки они могут стать многозадачными.

454

Всем доброго вечера))

Да это один из вариантов существования чужих в том виде в каком мы знаем.
Каноничность какого-либо из этих вариантов подтвердить сложно единого канона насколлько мне известно нет, из-за множества различий в версиях фильмов, отсутствия в них научной базы и множества новеллизаций и комиксов с теми же проблемами.

Ну, это, я думаю, остается основной проблемой. А наши догадки/предположения могут иметь место, но кто прав - все равно не выясним)) Просто, для меня, например, организация чужих прочно ассоциируется с пчелами.

Пост, наверное, напишу позже, а то я сейчас не совсем в состоянии. *думает, что что-то нервы стали совсем уж ни к черту*

455

Джейн написал(а):

но кто прав - все равно не выясним)

В рамках ролевой я придерживаюсь того канона который наиболее удобен для развития игры

456

В рамках ролевой я придерживаюсь того канона который наиболее удобен для развития игры

Ну, поскольку Админ тут Вы, то я соглашаюсь))

457

Кстати, что у нас с Нью-Йоркским временем в нашей игровом эпизоде?))

458

Джейн написал(а):

Ну, поскольку Админ тут Вы, то я соглашаюсь))

Я открыт для диалога и предложений, но мне помимо хороших идей и мыслей необходимо  соблюдать баланс.
Например что бы чужие сразу не сожрали Нью-Йорк, или Хищники не взорвали его бомбой при первом же намеке на ксеноморфов.

459

Джейн написал(а):

стати, что у нас с Нью-Йоркским временем в нашей игровом эпизоде?))

Поздний вечер

460

Я открыт для диалога и предложений, но мне помимо хороших идей и мыслей необходимо  соблюдать баланс.
Например что бы чужие сразу не сожрали Нью-Йорк, или Хищники не взорвали его бомбой при первом же намеке на ксеноморфов.

Верю и понимаю. Ладно, попробую объяснить.
Как раз в варианте с тем, что любая особь может сама воспроизводить чужого, то городу очень быстро бы пришла крышка: по сколько там яиц за день может откладывать королева? А теперь представьте, что каждая из этих особей будет часть людей просто съедать, а из остальной новых лицехватов штамповать - каждый день в два раза больше и так в геометрической прогрессии. При этом матка продолжает штамповать потомство и "традиционным" путем. Всем новорожденным лицехватам нужны носители, а взрослым особям - много пищи и генетический материал. Вопрос: надолго ли хватит населения даже Нью-Йорка?

Потому что королевский лицехват выглядел по другому. Правда это было в третьей части, и мельком, но королевский фейсхаггер отличался.

Такие подробности плохо помню - пересмотрю (в выходные как раз собиралась) - скажу.

Объясняет, не спорю. Но там в фильме речь идет о двух неделях (или большем промежутке времени, если я правильно помню, то в моменте обсуждения дальнейших планов называли точный срок.
Опять же атомный реактор там стоял на отшибе. В теории его можно было надежно изолировать.
Возможно описанный вами вариант развития событий и произошел, но через какое-то время.
Когда появилась матка. А откладывающая яйца матка, как правило маломобильна.
Для справки меньше чем за 24 часа чужой уничтожил экипаж из 4 человек.

Опять же, точно не помню, так что утверждать не буду. Но, во первых, колония там не такая и маленькая была - королеву надо было бы еще найти. Пару десятков яиц она бы прежде отложить успела и лицехваты до людей добрались прежде чем те поняли, что происходит. А там с, рабочими и солдатами, королеве торопиться некуда - она могла себе позволить заняться обустройством улья и обеспечения более комфортных  условий до потомства. Изолировать чужих возле реактора было бы довольно проблематично - во-первых, сам реактор бросать без присмотра не лучшая идея, а, во-вторых, изолироваться от чужих...хм...кроме физических данных, у них же кровь чуть ли не в качестве абсолютной кислоты. С групповым разумом они б додумались воспользоваться таким преимуществом.

24 часа - это про Ностромо?. Их вряд ли можно воспринимать в качестве чистого эксперимента. Потому как один из членов команды был крайне заинтересован в том, чтоб сохранить чужого в целости и сохранности, благодаря чему команда сначала вообще бегала за ним с электрошокерами. Что там говорить, если бы не андроид, то чужой и вовсе на борт не попал бы. Собственно, при наличии предателя и в условиях космического корабля, четверых за сутки даже хорошо тренированный человек смог бы убить. Так что что с маткой они бы справились, я тоже сомневаюсь.

Это да, но гипотетически есть вариант гибели королевы на стадии честбастера, что разумеется означает гибель целого улья.

Так же, как и гибель дрона на стадии честбастера, если принять Вашу теорию про то, что этот дрон потом должен произвести матку. Чужие, конечно, хорошо адаптируются, но не совсем же они неизводимые. Тут, кстати, надо брать во внимание, что они все таки приспособлены к существованию колониями больше. Кстати, в природных условиях яйца чужих лежат не по одному, а кладками, так что при условии, что к ним случайно забредет потенциальный хост, то, с точки зрения выживания, его должен бы инфицировать обычный лицехват, а когда появится рядовая особь, то она уже сможет притащить к кладке хоста и для королевского хаггера. При условии, что потенциальных хозяев будет много, то королевский эмбрион будет зреть в одном из них - дроны и солдаты к моменту его появления как раз успеют покинуть носителей и сформироваться чтоб обеспечить безопасность будущей матке.

Чужой там создал кокон-яйцо, и была жертва. Что родилось бы из яйца или точнее кто, остается за кадром, но предположить можно.

Поискала тот кадр. И правда отдаленно чем-то похоже на яйцо, но это может быть и просто, скажем, искусственная оболочка для лучшей сохранности пищи, или, скажем, для её переваривания.

А с теорией о "естественном" размножении городу, кстати, в крупном масштабе опасность не очень грозит. Как я понимаю, ксеноморфы туда попали случайно? Так вот, молодая матка, покинув носителя, первым делом постаралась с эмпатии/феромонов найти сородичей и собрать их - вряд ли в городе оказался бы только единственный зараженный. В крайнем случае, она бы нашла надежное место и отложила бы десяток яиц на первое время. Немало времени бы у неё ушло на поиск безопасного места для улья, потом постройку его. При этом, если королева разумна, она бы отправляла солдат на поиск пищи и носителей подальше от улья в разных направлениях, дабы не привлекать к нему внимания. И, как вы сказали, чужие бы хорошо прятались до того момента, когда их количество перевалит безопасную для них критическую массу.

P.S.: пример из "Реквиема" просится, но ИМХО не уместен - там условия были далеки от ораничных для чужих. Они там развивались не ульем, а из большого количества хаггеров, с корабля хищников, что собственно объясняет хаотичность их действий и печальные последствия. Матки там и вовсе не было. Разве что предалиен размножался...хм...оральным путем, но чтоб он служил для чужих интеллектуальным центром особенно заметно не было.

Хищники не взорвали его бомбой при первом же намеке на ксеноморфов.

За это, как по мне, можно меньше всего переживать. Не стану ссылаться на их Кодекс про Охоту (расширенная вселенная, все такое), но они явно не станут взрывать там, где можно устроить хорошее сафари. Да и чего-то им беспокоиться относительно проблем людей с ксеноморфами? Я еще понимаю, с пределиенами - но в Нью-Йорке их, как я поняла, не так много. Проще отправить несколько охотников их отловить - и заодно попытаться выяснить, как они появились, чем взрывать человеческий город и привлекать к себе внимание людей.

Поздний вечер

Спасибо)

Отредактировано Джейн (2013-03-07 00:17:16)

461

Джейн написал(а):

За это, как по мне, можно меньше всего переживать. Не стану ссылаться на их Кодекс про Охоту (расширенная вселенная, все такое), но они явно не станут взрывать там, где можно устроить хорошее сафари.

В первой части ЧпХ, их любовь к сафари не помешала им снести храм, город и прилежащий к ним водоем ))

Джейн написал(а):

Они там развивались не ульем, а из большого количества хаггеров, с корабля хищников, что собственно объясняет хаотичность их действий и печальные последствия. Матки там и вовсе не было. Разве что предалиен размножался...хм...оральным путем, но чтоб он служил для чужих интеллектуальным центром особенно заметно не было.

Хаггеров было не так много.
Основным источником ксеноморфов был как раз предалиен, использовавший беременные хосты и плодивший чужих сразу пачками, от трех до пяти штук.

Джейн написал(а):

Немало времени бы у неё ушло на поиск безопасного места для улья, потом постройку его. При этом, если королева разумна, она бы отправляла солдат на поиск пищи и носителей подальше от улья в разных направлениях, дабы не привлекать к нему внимания. И, как вы сказали, чужие бы хорошо прятались до того момента, когда их количество перевалит безопасную для них критическую массу.

Логичный вариант, буду иметь ввиду.

Джейн написал(а):

Так же, как и гибель дрона на стадии честбастера, если принять Вашу теорию про то, что этот дрон потом должен произвести матку.

Дрон это дрон, особь не способная к половому размножению, и несущая в себе генетический материал потенциальная ценность которого не выше ценности самого дрона. Гибель дрона вреда не нанесет если их рядом есть ещё, если он один то не факт что он смог бы всю цепочку воплотить.

Как вариант, как раз химическое подавление, из-за которого низшие особи остаются стерильными.

Джейн написал(а):

Такие подробности плохо помню - пересмотрю (в выходные как раз собиралась) - скажу.

http://24.media.tumblr.com/tumblr_l09md … o1_500.jpg
http://img242.imageshack.us/img242/8717 … hugbm6.jpg

Джейн написал(а):

Как раз в варианте с тем, что любая особь может сама воспроизводить чужого, то городу очень быстро бы пришла крышка:

Как я уже упоминал, я брал яйцо за своеобразный анализатор внешней среды. В случае антропогенного воздействия такого большого города (вибрации, электромагнитные поля, сбросы) яйцо оценивает окружающую обстановку, как очень опасную, и зарождение королевы произойдет не раньше чем будет достаточное количество её носителей.

В этом случае можем объединить  с вашим вариантом, что свежерожденная королева\вы прежде всего озабочена сокрытием колонии и её развитием.

462

В первой части ЧпХ, их любовь к сафари не помешала им снести храм, город и прилежащий к ним водоем ))

Во флешбеках? Там же что-то вроде харакири было - хищник не прошел испытания и решил не позорится перед сородичами. Ну, и хостом для чужих, или объектом любопытства для людей становится не хотел. Конечно, не совсем понятно, зачем было разносить все вокруг взрывом такой мощности не совсем понятно, но объяснения можно найти. Например, чувство мести, желание показать, что мол сам погиб, но справился, да и, в конце концов, не очень-то сподручно клацать кнопочки и выставлять оптимальную мощность, когда тебя вот-вот чужие сожрут.
А в Реквиеме город хищники не взорвали.

Хаггеров было не так много.
Основным источником ксеноморфов был как раз предалиен, использовавший беременные хосты и плодивший чужих сразу пачками, от трех до пяти штук.

Он же вроде к роддому ближе к концу добрался - чужие и до этого хватало.

http://24.media.tumblr.com/tumblr_l09md … o1_500.jpg
http://img242.imageshack.us/img242/8717 … hugbm6.jpg

Спасибо))

Ладно, сложновато таки обсуждать особенности жизнедеятельности выдуманных существ=)) А так все варианты, которые вписываются в логику, имеют право на существование))
*надеется, что её персонажу как-нибудь таки подвернется мертвая особь чужого - там уж будет где развернуться*

463

Джейн написал(а):

Он же вроде к роддому ближе к концу добрался - чужие и до этого хватало.

Женщина была, одна точно насчет бездомной не помню, так вот была женщина жена пропавших парня и его отца охотника. Беременная. Убита предалиеном. режиссерская версия.

Джейн написал(а):

А в Реквиеме город хищники не взорвали.

Он туда зачищать и мстить приехал. Времени видно не хватило

464

Женщина была, одна точно насчет бездомной не помню, так вот была женщина жена пропавших парня и его отца охотника. Беременная. Убита предалиеном. режиссерская версия.

Режиссерскую не смотрела - может там это лучше обьясняется. Хотя, три-четыре чужих - это все равно не те косяки, что по городу гоняли.

Он туда зачищать и мстить приехал. Времени видно не хватило

Это понятно. Вопрос в том, что и кого он приехал зачищать. У меня сложилось впечатление,что все же не чужих,а следы хищников, каковым был и пределиен ("следом", я имею в виду). Именно он был основной целью, а чужие - по мере того, как вертелись под ногами. И растворителем поливал не чтоб скрыть трупы,а чтоб люди не заинтересовались орудием убийства. Взрыв, наоборот, привлек бы к себе внимание и это совершенно не оправданно,когда надо убить фактически одну особь.

465

Джейн написал(а):

Режиссерскую не смотрела - может там это лучше обьясняется. Хотя, три-четыре чужих - это все равно не те косяки, что по городу гоняли.

Косяков там не было, во всяком случае не больше десятка в кадре.
И то это последняя сцена, когда  в центре города оборону держат.

Джейн написал(а):

Это понятно. Вопрос в том, что и кого он приехал зачищать.

ЕМНИП он приехал мстить за павшего сородича.

466

http://s017.radikal.ru/i411/1303/99/6e8caeabe7d7.jpg

Дорогие девушки, женщины, дамы, фрау, леди и фройляйн!
Позвольте поздравить, Вас в этот светлый солнечный день с праздником!
Поздравляю с 8 марта!

467

Косяков там не было, во всяком случае не больше десятка в кадре.
И то это последняя сцена, когда  в центре города оборону держат.

Ну, чужих бы в кадр больше и не поместилось)) Не знаю, может у менч такое впечатление сложилось из-за множества эпизодов, происходящих где-то в одно время в разных местах и в каждом из которых по несколько чужих было.

ЕМНИП он приехал мстить за павшего сородича.

Ну, мотивы там особо не озвучиваются, но, судя по тому, как он все старательно растворителем поливал... Да и одно другому не мешает - но если мстить, то пределиену, а не безмозглым чужим, которые на момент гибели корабля были лицехватами. В обратном случае, он бы настроил взрывное устройство на корабле помощней и город погиб бы на денек раньше.

Так вот, к чему это все... К тому, что хищники не станут равнять НЙ с землей из-за чужих. Взрывы - явно не их любимый стиль и они к нему прибегают только когда опасноть грозит их народу. По крайней мере, ИМХО.

468

*огляделась по сторонам и, по скольку никого из вышеупомянутых не наблюдается, нагло приняла все поздравления на свой счет*
Благодарю=)) А можно еще и донн? Мне вот Испания нравится)) Там-то точно сейчас солнечный день))
И еще хочу свой пост в качестве подарка на 8 марта=)))

469

Джейн написал(а):

Так вот, к чему это все... К тому, что хищники не станут равнять НЙ с землей из-за чужих. Взрывы - явно не их любимый стиль и они к нему прибегают только когда опасноть грозит их народу. По крайней мере, ИМХО.

Ну,  вспоминая второй фильм, хищника мало волновало что он в городе, когда он собирался покончить с собой.

Что до Чужих. Учитывая, что на Земле они достаточно долго появлялись, но так и не превратили её в угодья широкого масштаба, то видимо это не в их интересах. Локальное сафари это одно, а порушить планетарное равновесие другое.

Я прописывая сюжет отталкивался от этой позиции.

470

Ну,  вспоминая второй фильм, хищника мало волновало что он в городе, когда он собирался покончить с собой.

Так он не хотел, чтоб его труп достался ФБРовцам, ну и Харригана прибить, пользуясь случаем. Взрывать Лос-Анжелес вряд ли было его целью.

Что до Чужих. Учитывая, что на Земле они достаточно долго появлялись, но так и не превратили её в угодья широкого масштаба, то видимо это не в их интересах. Локальное сафари это одно, а порушить планетарное равновесие другое.

Ну, может и так. Но, с другой стороны, одно дело не нарушать, а другое - рисковать собой ради его сохранение (если таковым можно назвать взрыв огромного человеческого мегаполиса). А для хищников - это риск, потому как у нас даже сейчас (а тем более, через 10 лет будет) на орбите куча мирных и военных спутников, наблюдение за движениями космических тел, системы противовоздушной обороны (кстати, до сих пор не понимаю, куда они смотрели в "Реквиеме") - слишком большая вероятность, что кто-то да засечет откуда нанесен удар. Конечно, людям до технологий хищников далеко, но у нас есть ядерное оружие и мы будем в состоянии массовой истерии))). Тут уж точно ни о каком сохранении равновесия речи не пойдет.
Да и на примере городка из "Реквиема" хищники должны бы убедиться, что, в крайнем случае, люди и сами свой город могут уничтожить.

Я прописывая сюжет отталкивался от этой позиции.

Я же и не противоречу сюжету)). Просто доказываю свое мнение, что хищники не стали бы взрывать Нью-Йорк сколько бы там чужих не было. Но и на самотек они бы все тоже не пустили из-за предалиенов. Тут уж действительно - родственный генетический материал и позор народа, который подлежит истреблению. Но, эти, как я понимаю, малочисленны и размножаются медленней чужих. Так что их легче истребить по одному, чем подвергатьс вышеописанным рискам в связи с глобальным уничтожением города.
Где-то так. В итоге в НЙ могут находиться представители всех четырех рас, устраивать между собой локальные стычки, но не доводить до полного истребления какой-то одной и полного уничтожения города.
Если что, на абсолютную истину не претендую, просто излагаю свое видение.

Отредактировано Джейн (2013-03-08 16:02:27)

471

Яута не пропал, просто занят ремонтом и поиском работы.

472

Джейн написал(а):

Конечно, людям до технологий хищников далеко, но у нас есть ядерное оружие и мы будем в состоянии массовой истери

Очень далеко. Очень-очень далеко. В первой ЧпХ корабль был размером с киллометрик, умалчивая о том что лазером он долбил как раз с околоземной орбиты, напротив спутника.
Противостояние технологий на уровне лука против снайперской винтовки последнего поколения.
И  лук в руках людей.
Например системы способны отследить что-то движущееся, но чем выше скорость этого объекта тем меньше шанса что люди его заметят.

На ролевой по сюжету между русскими и американцами новая холодная война (оригинальность  админских мыслей -5) и они (страны) гораздо с большей охотой наблюдают и гадят в чужом огороде. В итоге система наблюдения (созданная без учета Челябинского метеорита)  принимает разлетевшийся в атмосфере на куски космический корабль за очередной банальный метеор, обломки которого потонули где-то в океане, в джунглях и затерялись за Северным полярным кругом.

Джейн написал(а):

Где-то так. В итоге в НЙ могут находиться представители всех четырех рас, устраивать между собой локальные стычки, но не доводить до полного истребления какой-то одной и полного уничтожения города.

Это идеальный вакуум получается, в котором всем наплевать на инопланетные технологии, инопланетные организмы, а инопланетянам наплевать на то что их упорно пытаются сдать в зоопарк раздев до трусов.

К тому же не все так однородно.

Игровые реалии сюжета (взятые из головы админа) добавляют в стан Хищников фракцию выполняющую роль инквизиции, и фракцию ученых-расистов, помешанных на создании идеальной добычи. У людей как и в жизни есть жадные корпорации, которым только  дай повод, и есть фракция занимающаяся предотвращением инопланетной угрозы. А дальше их будет аж две. И у Предалионов не все так просто, несчастные жертву экспериментов разрываются между двух желаний, одно из которых это найти свое место, а второе расчистить это место под солнцем.

Нет, я не спорю что Нью-Йорк обязательно погибнет, это определит игра.

Просто факты, не в пользу людей )))

П.С. извиняюсь за очередную задержку поста ГМ.

Яута написал(а):

Хорошо, учтем. Удачных поисков.

473

На какой хотите поменять?

474

существо x3x
Ник меняют админы.
Лучше анкету через ms word прог они, для тебя это сейчас важнее ника.
Хранитель мира
Спасиб.

475

существо x3x написал(а):

А самому менять нельзя?

Нельзя.

476

существо x3x
Скажу сразу, исправлять и поправлять тебе там много. Заранее наберись терпения и смирения =)
Вижу, что на ролевых ты недавно, но иначе никак. В конце концов, все мы с чего-то начинали.

Отредактировано Яута (2013-03-09 15:41:26)

477

Даже не стал читать.
Неграмотный поток сознания. Ещё и вырвиглазно оформленный.
4 месяца опыта ролевых.
А можно узнать где? Ссылочками там?

Мне определенно не стоит использовать кнопку все прочитано, мало того что упустил пост в Бруклине, так ещё и анкету прозевал. Позор на мою голову.

http://s2.uploads.ru/mPkjC.jpg

478

Хранитель мира
Ну ролевые всякие бывают)) ты не знаешь, чего я успел навидаться...

Я ее вообще не использую, мне лень х)

479

Яута написал(а):

Ну ролевые всякие бывают)) ты не знаешь, чего я успел навидаться...

Я тоже много чего повидал, но мне все равно интересно, что же это за ролевые такие нонче пошли. Раньше админы иногда работали с контингентом.

Свернутый текст

Али из вконтактика ролочки?

480

Всем времени суток))

Яута написал(а):

Желаю удачи и в том, и в том. В таких делах она понадобится=))

Очень далеко. Очень-очень далеко. В первой ЧпХ корабль был размером с киллометрик, умалчивая о том что лазером он долбил как раз с околоземной орбиты, напротив спутника.
Противостояние технологий на уровне лука против снайперской винтовки последнего поколения.
И  лук в руках людей.
Например системы способны отследить что-то движущееся, но чем выше скорость этого объекта тем меньше шанса что люди его заметят.

Это понятно, но снайперская винтовка последнего поколения хороша, когда её хозяин сидит где-то на дереве, на скале, словом, на безопасном расстоянии от жертв. Против окружающих со всех сторон аборигенов с копьями и томагавками она не особенно эффективна (разве как дубинка).
Вот я и удивляюсь, что системы слежения не заметили штуку размеров с километрик, упавшую на американскую территорию. Тем более, что она, внимание, падала, а не аккуратненько садилась с использование кучи супермегатехнологических маскировочных и защитных систем. Да еще и поблизости от городка. Люди даже не вооруженным глазом могли бы заметить (это про "Реквием", если что). С Сибирсим кораблем по Вашему сюжету аналогичная ситуация, но тут хоть территория более дикая.

На ролевой по сюжету между русскими и американцами новая холодная война (оригинальность  админских мыслей -5) и они (страны) гораздо с большей охотой наблюдают и гадят в чужом огороде. В итоге система наблюдения (созданная без учета Челябинского метеорита)  принимает разлетевшийся в атмосфере на куски космический корабль за очередной банальный метеор, обломки которого потонули где-то в океане, в джунглях и затерялись за Северным полярным кругом.

Так если холодная война, то наоборот противовоздушная оборона должна быть такая, чтоб и голубь не прошмыгнул - а то вдруг "злобные капиталисты" решат под шумок ракету с атомной бомбой скинуть.
Вообще, метеоры большого размера падающие на Землю - это не такая уж банальность. Вон после Челябинского американцы уже разрабатывают технологию каких-то там нацеленных ударов по космическим телам чтоб в случае чего иметь возможность менять их курс.
Да и неужели никто не полез искать обломки "метеора", исследовать траекторию его падения и так далее? Особенно, если холодная война - а вдруг потенциальный враг какое-то новое оружие использовал?

Это идеальный вакуум получается, в котором всем наплевать на инопланетные технологии, инопланетные организмы, а инопланетянам наплевать на то что их упорно пытаются сдать в зоопарк раздев до трусов.

Ну, вакуум - это как бы не совсем идеальные условия, а печальный исход для всех=))) Ладно, хищники со своими масками, особенно если они у них герметичные, немного дольше протянут)) А земляне, конечно, пока про про инопланетян не подозревают, но, думаю, если узнают, первая реакция будет где-то такой: чужих и предаалиенов в зоопарк, а технологии хищников - разобрать по винтикам. :writing:  *представила, как мой персонаж уговаривает чужого завещать свое тело для науки, а хищника - переделать свою плазменную пушку в девайс для обогрева бассейнов*
А если серьезно, то противоречия вроде бы нету: организмы пока прячутся, потихоньку едят людей и размножаются чтоб захватить планету, "технологии" скрываются и отлавливают своих "родичей".

К тому же не все так однородно.

Я и говорю про "температуру в среднем по палате", а не про отдельные случаи.

Нет, я не спорю что Нью-Йорк обязательно погибнет, это определит игра.

Я таки склоняюсь к тому, что, при таком развитии событий, его со временем просто сожрут чужие. Если, конечно, люди не осознают масштабы угрозы в самое ближайшее время. Просто пытаюсь объяснить, больше для себя, почему город стоит до сих пор и что именно ему угрожает.

Просто факты, не в пользу людей )))

Так это само собой разумеется)). Всегда то им не везет. Но они тоже не такие уж и беспомощные в целом.

П.С. извиняюсь за очередную задержку поста ГМ.

Да ничего)) Это такое дело))

Вы здесь » Чужой против Хищника. Глобальная война » Зона общения » Флуд. Версия вторая

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC