Чужой против Хищника. Глобальная война

Объявление

Чужой против Хищника. Глобальная война
Сюжет
После событий описанных в фильме Чужой против Хищника Реквием прошло 10 лет. Хищники по прежнему посещали нашу планету но люди знали об этом и всегда были готовы дать отпор. Но всему в этой жизни приходит конец.Даже относительному спокойствию. Гигантский корабль хищников терпит катастрофу. Около орбиты Земли. Впоследствии выясняется что снова во всем виноват Предалион. Но помимо Предалионов корабль перевозил ещё и Чужих. Таким образом предалионы, чужие, и выжившие хищники попадают на нашу планету. Но теперь Чужие тоже стараются истребить Предалионов. Примерно два года противостояние 3 рас было малозаметно и о нем знали только военные. Но в последнее время боевые действия переместились и в крупные города вот тут уже скрыть что-либо стало невозможно. Военные пытаются победить но даже любая самая крупная победа людей кажется призраком поражения.... Игра открыта
Правила форума Шаблон анкеты и правила раздела Сюжет О оружии О существах
Время года и погода:
Число.Время суток. Время:23:00- 04:00
В Нью-Йорке поздний вечер, туман. В Сибири ночь, прохладно. В Чернобыле поздняя ночь, мелкий моросящий дождь, холодно. В тропической зоне сезон дождей
Реклама:
Для рекламщиков - ник: Реклама, пароль: 12345.
Реклама в ЛС строго запрещена. И уж поверьте в этой ситуации лучше не нарыватся.

Наши друзья:
Братва и Кольцо

Наша администрация:
Главный администратор: Хранитель Мира
Технический директор-Моран.
Сие есть обитель разумных, разумом созданная Цитадель.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бруклин

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

- Р-Э-нфилд
- Простите, - извиняясь улыбнулась Джейн. - Рэнфилд. Надеюсь, эта идея удастся.

- Асклепиос. Филиал, компании Асклепиос.
- Спасибо... - Название показалось смутно знакомым. Джейн вспомнила, что это была довольно известная крупная  ирландская компания - конкурент той, в которой она работала. Она еще не понимала, что это значило, или могло значить, но сам факт казался довольно интересным.

Ученая внимательно выслушала слова профессора:
- Думаю, все где-то так и было. Конечно, это все равно довольно странно и остается слишком много совпадений - слишком уж у бедного ротвейлера денек не задался. Но, с другой стороны, чего только не бывает в этом мире.
- Джейн, где ты намерена остановиться? Могу посоветовать, неплохую гостиницу, в Квинс.
- Еще не думала. Так что за совет буду очень благодарна, - кивнула молодая женщина. Спать ей еще не хотелось совершенно - она прекрасно выспалась в самолете. Ученая с грустью подумала, что пока её биологические часы адаптируются к разнице во времени, ей предстоит еще не одна бессонная ночь. С другой стороны, принять душ и переодеться Джейн бы не отказалась. Она уже почти погрузилась в мечты: "И надо позвонить на работу, предупредить, что я задержусь еще - дело двумя днями явно не ограничится. И пройтись по магазинам - вещей я взяла с собой маловато. Но сначала - обед - пожалуй, что-то из средиземноморской кухни...или сейчас уже ужин?" - Кстати, не скажете, который час?

- Да, давайте начинать вскрытие и до завтра все. Все равно до результатов анализов больше ничего не узнаем, - молодая женщина вздохнула, возвращаясь к действительности.

32

-Тогда начнем. Вскрывать придется немного иначе, чем ты предложила. Сначала срежем определенный участок грудной клетки... - спохватившись профессор включил диктофон и продолжил вскрытие.
Вырезав участок грудной клетки с проломом, профессор отложил его в сторону, уступая Джейн мелкую работу по изучению отдельных внутренних органов и сосредоточившись на основных выводах.
Из вскрытого тела ученых обдало достаточно сильным запахом разложения, и профессор поспешил надеть маску.
- При вскрытии обнаружено серьезное повреждение в районе пролома. Предположительно механическая травма пищевода и трахеи...  Наблюдаю обрывки соединительной ткани и слизистые образцы. Хм... Не похоже на обычный кровеносный сосуд. Какая-то аномалия... И вот ещё образец чужеродной ткани, заметны большие массы лейкоцитов и кровеносные сгустки. Снова множественное серьезное разложение.  Легкие заполнены водой. Джейн, возьми пробу. Вскрываю желудок, внешние повреждения отсутствуют. Желудок заполнен не переваренными остатками. Разложившаяся масса, дифференцируются образцы сходные с взятыми с зубов собаки. Вскрытие кишечника, ничего значимого. Образцы гладкой мышечной ткани взяты. Проверим кое-что...
Вскрытие пищевода, заметны следы травм. Механический разрыв, химическое повреждение? Разложение слишком сильное. Образцы взяты, фотографии сделаны. Все.

Разогнувшись профессор отодвинул от себя вскрытое тело, снял перчатки и тщательно ополоснул руки в умывальнике.
- Рэндальф, займитесь консервацией образца.
Мейер потер виски, собираясь с мыслями.
- Что ж. У этой бедной собаки ещё и внутри что-то покопошилось. Проверим, что это было и было ли вообще, завтра. Рэндальф лаборатория на вас с Рэнфилдом. Джейн, собирайся, пойдем подвезу.
Вид у профессора был вымученный и задумчивый, поэтом Рэндальф поспешил поинтересоваться, собирается ли профессор вести сам, и остался довольным, когда узнал что Мейер возьмет водителя.

33

Джейн надела новую пару перчаток и потянулась за маской. Первая волна любопытства уже опала и теперь она чувствовала усталость, тем более, что вопросов появлялось все больше, а ответы на них не следовали. Но начатое стоило довести до конца - хотя бы по мере возможностей. С такими мыслями молодая женщина обратилась вниманием к процессу вскрытия.
Ученая внимательно рассмотрела поврежденный участок грудной клетки, но это только подтвердило её догадки:
- Переломы ребер наружные, судя по положению обломков, удар нанесен с внутренней стороны.
Женщина исследовала кожные и мышечные ткани вокруг грудных костей, но из-за сильного разложения сказать что-то еще было сложно. Джейн перевела взгляд на внутренние органы, останавливаясь на каждом по отдельности и кое-где уточняя слова профессора:
- В трахее кое-где повреждена соединительная ткань между хрящами, но сама хрящевая ткань цела. Также растяжение мышечной ткани. Обратите внимание на незначительные внешние повреждения легких - как будто что-то давило на них извне.
Джейн взяла пробу воды в легких и чужеродной ткани из грудной полости. Затем она тоже осмотрела пищевод, но не нашла ничего, кроме того, что описал профессор.
- Пожалуй, мне здесь добавить нечего, - женщина тоже сняла перчатки и маску и отправила их в контейнер для утилизации.
- Я тоже считаю, что на сегодня мы сделали все возможное и теперь пора отдохнуть, - Джейн хотела отклонить предложения профессора, видя его усталость, но потом рассудила, что тот вряд ли примет отказ. "Да и с моим знанием Нью-Йорка я буду здесь блуждать часа три..."
- До завтра, ребята. Было приятно познакомиться, - Джейн на прощание махнула рукой братьям и вышла из лаборатории в раздевалку. Там она сняла халат, бросила его в корзину для дальнейшей санитарной обработки, повесила на плечо сумку, сняла с вешалки кофту и обернулась в ожидании профессора.

Отредактировано Джейн (2013-03-08 19:00:39)

34

Мейер спустился в холл и воспользовавшись телефоном на рецепшен, заказал такси. В ожидании машины, ученый достал пачку сигарет, и покачав головой вынул оттуда пластинку никотиновой жвачки.
- Никак не могу отказаться от этой привычки.
Повертев пластинку в руках, он с разочарованным вздохом вернул её в карман, и повернувшись к Джейн завел разговор.
- Мы так и не успели поговорить, за работой. Я не сильно отвлек тебя своим письмом? Чем занимаешься, где работаешь?

35

Джейн непонимающе взглянула на сигареты. Она не видела никакого объяснения их употреблению: просто едкий серый дым, по миллиметру впивающийся в легкие. В юные годы ей приходилось, как и большинству подростков, пробовать вкус сигаретного дыма, но уже тогда она не понимала смысла. Она еще могла понять алкоголь и некоторые виды наркотиков. Возможно, даже принять - по крайней мере, они могли приносить некое удовольствие и... "Да, пожалуй, вдохновение. Или, точней стимуляция мозга для принятия особенно сложных решений. Но сигареты..." - ученая пожала плечами, решив, что, на самом деле, каждый имеет право на свои взгляды в этом отношении.
- Мы так и не успели поговорить, за работой. Я не сильно отвлек тебя своим письмом? Чем занимаешься, где работаешь?
Джейн ответила не сразу, внимательно подбирая слова:
- Ваше письмо порядком отвлекло меня, но теперь вижу, что не зря... Пожалуй, начну с самого начала, чтоб все было понятней. Не помню, писала я Вам или нет, но после университета так сложилось, что я довольно долго работала в Испании - Вы должны были слышать об Институте Биомедицины в Барселоне. Они занимаются исследованиями в области молекулярной медицины, химической и молекулярной фармакологии, онкологии и тому подобное. Звучит это все многообещающе, и выглядит так же. Скажу честно, по началу меня это действительно захватило. Довольно долго я работала там как проклятая. Думаю, это был тот период, когда я была тем, что называют "молодой перспективный ученый, со степенью доктора философии в 25 лет и прекрасными перспективами"...
Женщина замолчала, раздумывая поймет ли профессор то, что она скажет дальше. В любом случае, она решила попробовать.
- Но это все как смотреть одно и то же кино много раз. Кино, где главный герой всегда погибает в конце. Ты знаешь, кто его застрелит, из какого оружия и на какой минуте, но не можешь ничего изменить, сколько не кричи, обращаясь к экрану. Мне кажется, что многие из тех, кто со мной работал, чувствовали то же самое. Толку знать все особенности, скажем, обмана Т-киллерных клеток, если ты никогда не сможешь ничего изменить? - Уже тогда чисто исследовательская работа, я имею в виду, состоящая из наблюдений, бесконечных сравнений и анализов, которые потом останутся навеки схороненными в недрах жесткого диска компьютера лаборатории, мне порядком осточертели. И я была почти счастлива, когда мне предложили работу в Seven Leaves. Думаю, вы слышали о них - сейчас это довольно известная фармацевтическая компания и в Америке. Разумеется, я тогда порядком соскучилась за старушкой Англией, но основная причина была не в том. Мне впервые предложили не смотреть со стороны, а работать с известными данными. Не только искать причины, но и устранять их. А это многого стоит. На самом деле, меня беспокоит то, что часто то, что мы находим, годами лежит в архивах. Нам это объясняют тем, что препарат не испытан, но, по-моему, они всегда ждут лишь паники в связи с очередной эпидемией...
Женщина замолчала. Ей показалось, что она сказала что-то лишнее - нечто слишком личное. То, что она иногда не хотела признавать даже для себя.
- Но довольно об этом. Вы, наверное, хотите знать, как обстоят дела в университете, где Вы некогда преподавали? - На самом деле, я сейчас редко наведываюсь к ним в лаборатории - сейчас, например, официально они в основном проводят исследования в области альгологии. Но кроме того, ходят разные слухи. Например, что и в наши лаборатории иногда попадает действительно ценные материалы. Возможно, в этом есть доля правды - кое что попадалось и мне. Впрочем, может быть дело просто в этих разговорах и в этой всей атмосфере таинственности.
"Полуфразы о проектах военных, открытиях, которые никто не видел, старые университетские байки и новые анекдоты - сборник фантазий студентов и бреда полоумных, выживших из ума столетних ученых". Джейн качнула головой, отгоняя эти мысли.
- Разрешите вопрос? Почему Вы написали именно мне? - Не подумайте, что я не благодарна - случай и правда уникальный. Возможно, мы на пороге того, что совсем рядом с нами и чего мы не видим в своей глупости. Но почему я? - Я знаю, что у Вас и в США немало студентов, нынешних и бывших, разной степени одаренности и мыслящих гораздо шире. Боюсь, что ученые вроде меня, давно облекли себя в рамки корпораций, на которые они работают, и им сложно за них выглянуть.

Отредактировано Джейн (2013-03-10 11:49:03)

36

Почему Вы написали именно мне?
Мейер оглянулся, осматривая холл на предмет посторонних.
- Из всех студентов, а у меня их было много, ты мне показалась наиболее подходящей кандидатурой. Если все это лишь неудачно попавший в роторы труп собаки ты не опустишь руки и не открестишься от науки, если это действительно что-то важное, более талантливого и работоспобного помощника я не знаю.
Профессор ещё раз оглянулся, и услышав сигнал за дверями закончил почти скороговоркой.
- Есть ещё одна причина. В таких корпоративных условиях, как эти мне жизненно необходим свой человек в команде. Рэндальфа и Рэнфилда ко мне перевели приказом сверху, хотя я их и знаю, я не могу полностью им доверять, даже эта их находка. Нет гарантий, что все было так, как они рассказывают.
Снаружи их ждало обычное такси, сев на заднее сидение, Мейер продиктовал адрес, и продолжил разговор в более позитивном ключе.
- Не могу рассказать что-то плохое о своей компании. Просто годы проведенные в корпоративной среде, как ты сама могла убедиться, способствуют развитию подозрительности. Хотелось бы мне, что бы наука служила  людям безвозмездно.

37

- Ну, я рада, что Вы так высоко цените мои способности, - не без некоторого труда нашла что ответить Джейн. Слова профессора в чем-то польстили самолюбию ученой. Но, в конце концов, кто бы не ощутил подобного при словах... "Не то что бы своего кумира, но специалиста, находящегося на более значительных чем ты высотах", - женщина мысленно подобрала более-менее верное определения. - И теперь-то мы видим, что дело не только в роторах. Или, по крайней мере, не только в них.
Следующие аргументы Мейера прозвучали куда убедительней прежних. И вполне объясняло не особенно рьяное желание профессора говорить о, скажем так, этической стороне вопроса там, в лаборатории. Джейн укорила себя за недогадливость: слишком уж часто она привыкла мерить людей своей меркой, а особенно тех, кого она мысленно относила к своим коллегам - к людям, которые пытаются узнать и сделать больше чем возможно.
- Думаю, я Вас понимаю, - ответила Джейн, когда они с профессором сели в такси. - Но проблема не только или, верней, не столько в братьях, а в самой компании. Не знаю точно, какие в этом случае формальности, но лаборатория принадлежит ей, а значит, фактически, и результатами проводимых в ней исследований они могут распоряжаться по своему усмотрению. Я всего лишь постороннее лицо, и не уверенна, что здесь я могу чем-то помочь. Но, как исследователь, я, разумеется, по прежнему вся к Вашим услугам.
Молодая женщина умолчала о еще одной проблеме, которая её волновала гораздо больше: вся эта история с несчастной собакой, её происхождением и теорией о причинах смерти, да еще и в придачу со счастливой случайностью, благодаря которой её полуразложившийся труп попал в нужные условия и... "И чего уж там умалчивать, нужным людям," - мысленно усмехнулась ученая. - "Выглядит притянутой за уши. Или просто очень странной".
- Все это очень запутанно, - Джейн устало потерла глаза и подавила зевок. - Но, похоже, сейчас уже поздно что-то менять. По крайней мере, до тех пор, пока мы не узнаем результаты всех анализов тканей и не составим полную картину - если это все часть политики Вашей компании, то думаю, это в её интересах. Там будем действовать исходя из обстоятельств.

38

- Я думаю, что результаты исследования опубликованные международной группой, надежно урежут все аппетиты компании. Правда потом мне предстоит пара очень неприятных часов, но мне будут рады не только тут.
Таксист вывернул в тоннель на Куинс, и профессор прикинув оставшееся время завел разговор о размещении Джейн.
- Я знаком с владельцами небольшой гостиницы в Квинс, скажешь им что от меня, и выберешь номер и содержание себе по вкусу.
Ни водитель, ни профессор не заметили, что почти от самой корпорации их  такси сопровождала ещё одна машина, пропавшая на въезде в тоннель. На выезде из тоннеля эстафету приняла другая машина.

===>Квинс

39

- Тут я с Вами согласна - именно это я имела в виду. Главное, чтоб было не слишком поздно: вряд ли Ваша компания обрадуется такому исходу, а ведь лаборатория - это их собственность и помешать им будет легко. Мы же не можем действовать, пока не знаем окончательных результатов... - Джейн задумалась и, спустя несколько минут, улыбнулась. - Кстати, Вам не обязательно терять работу: я ведь вполне могла сделать все и без Вашего ведома. А для достоверности, так уж и быть, отправлю копию на свое место работы - когда все станет достоянием гласности, это не будет иметь никакого значения.
Молодая женщина взглянула в окно и мимоходом отметила, что их автомобиль как раз проезжал тоннель.
- Вообще, у меня есть еще одна мысль - не знаю, одобрите Вы её или нет - просто мера предосторожности. Мы можем отправить письмо по электронной почте человеку, которому доверяем и, лучше, чтоб он был сейчас не в США. Коротко опишем, что нам уже сейчас известно и попросим отнести в более-менее приличный научный журнал через пару дней. Разумеется, если от нас не будет никаких вестей, - Джейн достала из сумки планшет и вопросительно взглянула на профессора. - Если Вы не возражаете, то можно это сделать не откладывая. У Вас есть кандидатуры на примете?

- Я знаком с владельцами небольшой гостиницы в Квинс, скажешь им что от меня, и выберешь номер и содержание себе по вкусу.
- Буду Вам обязана. Я не очень требовательна по поводу условий, но, не зная города, сложно порой найти что-то приличное и спокойное.
>>> Квинс

Отредактировано Джейн (2013-03-20 01:09:46)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC